Верить или не верить в любовь на расстоянии!?

НЕ ВЕРЮ!
Это ни в коем случае не пост, в котором я хочу сказать, что мужики козлы. Так уж случилось, что круг моего общения составляют в основном парни. Скажу даже больше все это к тому, что не стоит слепо верить в любовь на расстоянии. Я не могу говорить за девушек (хотя со слов друзей/знакомых их поведение совершенно аналогично) , потому что у меня не было знакомых/подруг с подобными отношениями. Что же касается парней, тут примеров мама не горюй. Ни один парень приехавший в свое время в Петербург из другого города, в возрасте примерно от 18 до 23, учиться, не воздерживается от возможности с кем-либо переспать. При чем в дома у всех есть девушки, с которыми они не без году неделю. Год, это как минимум. Здесь же парни ходят по клубам. Знакомятся. Флиртуют. Отдыхают одним словом. Вечером, как ни в чем не бывало, звонят своим любимым и рассказывают как ужасно они живут общажной жизнью. Несколько раз, когда отдыхали у меня на выходных большой компанией, я лично слышала разговор одного друга: "Да, солнышко, у тети вот сижу чай пью." Бедная девченка даже не представляла, чем ее благоверный занимался через пару часов. Добрая половина этих мальчиков, уже и думать забыла про тех, что остались ТАМ. Оборвали отношения. Некоторые, так и живут, годами обманывая, обещая приехать и забрать. Один так и сделал. Приехал. Забрал. Живут вместе. Все как раньше, дома, НО тем не менее, она и не подозревает как ее благоверный отдыхал тут 2 года в разлуке, когда в очередной раз писал "скучаю". Лично я не вижу в подобном поведении ничего зазорного. Каждый волен прожить жизнь в свое удовольствие. Никто никому ничего не должен, за небольшим исключением: "Муж должен жене, жена должна мужу. Родители должны детям, дети должны родителям." Гуляет здесь, значит не любит ТАМ. А это лишь жалкие попытки создать иллюзию, что любовь на расстоянии существует.