Великий Магистр Крыла Смерти Велиал

Великий Магистр Крыла Смерти Велиал Темные ангелы, Warhammer 40k, Крыло смерти

Великий Магистр Крыла Смерти обязан вести в бой почетную Первую роту Ордена Темных Ангелов, а также проводить церемонии, обряды и ритуалы Крыла Смерти и Внутреннего Круга. В настоящее время Великим Магистром Крыла Смерти является мужественный Магистр Велиал.

Раньше Велиал был Магистром Третьей роты Темных Ангелов. Он был произведен в чин Магистра, когда сражался против Черного Похода, ведомого Чемпионом Кхорна Фурионом. Велиал сразил Фуриона в личном поединке, пока его доблестная рота огнем своих штурмовых болтеров и тяжелого вооружения уничтожала нападающие орды Хаоса. В знак признания его заслуг Великий Магистр Азраэль вручил Велиалу древний силовой меч, Меч Молчания, выкованный из того же метеоритного железа, что и Меч Тайн. Это смертоносное оружие было создано на заре Ордена и является наглядным символом заслуг Велиала.

Велиал также сыграл немаловажную роль в Битве за Писцину, в которой он командовал своей Боевой ротой при содействии нескольких отделений Крыла Смерти и роты скаутов. Вторжение на Писцину, возглавляемое известным орочьим предводителем Маг Урук Тракой Газкуллом, не было похоже на любое другое вторжение. Вместе со своим союзником Наздрегом, Газкулл использовал тоцензура сделанные "теллипорты", при помощи которых на планету десантировались тысячи орков. Для работы, "теллипортам" необходимо большое количество энергии, поэтому битва развернулась вокруг трех основных электростанций планеты, а также – горного хребта Коф. Здесь Велиал проявил весь свой тактический талант, успешно отбивая натиск орочьих орд, путем своевременной и быстрой передислокации своих Темных Ангелов. Снова и снова космические десантники отбрасывали орков назад, чтобы поспешно перейти на следующий фронт, оставив на отбитых позициях лишь небольшой отряд.

Несмотря на тяжелое ранение, полученное в поединке с Газкуллом, выдающийся тактический гений Велиала позволил ему сдерживать атаки орков до прихода основных сил Ордена, начавших систематическое уничтожение зеленокожих. После окончательного разгрома орочьих сил, Велиал был провозглашен Героем Писцины. Говорят, что Газкулл хочет отомстить Велиалу, ведь теперь он ненавидит его также люто, как раньше ненавидел лишь одного комиссара Яррика.

После своей впечатляющей победы на Писцине и гибели Магистра Крыла Смерти на космическом скитальце, под названием "Храм Погребения", Велиал был произведен в чин Магистра Первой роты Темных Ангелов. Под его руководством Крыло Смерти осталось таким же грозным и решительным, как и прежде. Магистр Велиал быстро заслужил восхищение и беспрекословную преданность своих подчиненных, а также - одобрение Верховного Великого Магистра Ордена.

Ведомое Магистром Велиалом Крыло Смерти участвовало во множестве могучих битв Черного Похода Абаддона, в основном проходивших вокруг Глаза Ужаса. Велиал и воины его роты сыграли центральную роль в победе среди зловонных болот Крассии II и разгроме Ордена Насильников на Терраке.

Когда Велиал отправляется на войну, его сопровождает могущественная армия, способная исполнить любую волю Внутреннего Круга. Один из его людей несет знамя Крыла Смерти, так чтобы рота всегда могла сплотиться вокруг него, и враги могли видеть его приближение и дрожать от страха. Вооруженный громовым молотом и штурмовым щитом или, если понадобится, священным Мечом Молчания Велиал ведет Первую роту Темных Ангелов от одной выдающейся победы к другой.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.