Великий Федор Конюхов: «Меня не интересуют цены на хлеб»

Кто бы отказался путешествовать по всему миру и не работать? Чтобы журналисты о тебе писали, люди тобой восхищались, а деньги текли рекой…

Многие желали бы такой судьбы — но она есть только у одного человека на этой планете. У Федора Конюхова.

Великий Федор Конюхов: «Меня не интересуют цены на хлеб» Федор Конюхов, Путешествия, Длиннопост

Путешественник родился в 1951 году — сейчас Конюхову 73 года. Он абсолютно легендарная личность, известная на весь мир:

- 5 (!!!) раз был в кругосветном путешествии;

- 17 (!!!) раз пересекал Атлантику на веслах (!!!);
покорил Южный и Северный полюса;

- и даже сейчас планирует новую, масштабную и даже сумасбродную экспедицию — 3 недели в одиночестве на льдине (!!!), это ли не шутки!

Великий Федор Конюхов: «Меня не интересуют цены на хлеб» Федор Конюхов, Путешествия, Длиннопост

Учитывая то, что каждый поход Федора Конюхова стоит баснословных денег (на шаре путешественник покатался за 184 млн.), странно слышать, что мужчина «не разбирается в деньгах». Да-да, именно так он и говорит!

Вот так:

"Да я доллары от рублей отличаю только по внешнему виду… Вообще в деньгах не разбираюсь!!! Меня не интересуют цены на хлеб или электричество. Я даже телевизор не смотрю! И газет не читаю."

Великий Федор Конюхов: «Меня не интересуют цены на хлеб» Федор Конюхов, Путешествия, Длиннопост

Вот такая у Федора Конюхова позиция. Человека, далекого от реального мира. Возможно, это мировоззрение сформировалось у мужчины под влиянием религиозных убеждений — путешественник имеет духовное образование. И более того, у Федора есть сан священника Украинской православной церкви.

Великий Федор Конюхов: «Меня не интересуют цены на хлеб» Федор Конюхов, Путешествия, Длиннопост

В юности Конюхов сам оплачивал свои экспедиции. В частности, целиком оплатил свою «переправу» через Азовское море на весельной лодке. Но потом ситуация изменилась.

Сегодня Федор Конюхов — не просто вечный скиталец, а бренд и национальный герой. Так что деньги на свои грандиозные задумки он берет из разных источников.

Великий Федор Конюхов: «Меня не интересуют цены на хлеб» Федор Конюхов, Путешествия, Длиннопост

Так производители и рекламодатели снабжают Конюхова оборудованием, спецодеждой. Чаще всего бартер производится в рекламных целях. Иногда — в испытательных.

Например, на весельной лодке, в которой Федор Конюхов плавал по Тихому океану, есть гибкие солнечные модули. Их установила российская компания «ТЭЭМП». В плаванье, с помощью этих модулей, Конюхов проводил тесты в южных широтах.

В будущем Федор хочет совершить кругосветный полет на самолете, работающем на солнечной энергии — на нем будут именно такие модули.

Великий Федор Конюхов: «Меня не интересуют цены на хлеб» Федор Конюхов, Путешествия, Длиннопост

Также многие экспедиции Федора Конюхова «заказные». Например, однажды путешественник отправился в поход по пустыне, в которой проживает воинственное племя афар — эту экспедицию ему «заказало» правительство Эфиопии. И, соответственно, оплатило ее.

Эксперты подсчитали — если бы Федор Конюхов самостоятельно оплачивал свои авантюры, он бы уже потратил более 6 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ.


Да, услуги экстремала Конюхова стоят дорого — ведь он поистине уникальный персонаж.

Поэтому цены на свои экспедиции мужчина устанавливает сам. У Федора нет конкурентов — он может запросить все, любое оборудование, и ему его предоставят.

Великий Федор Конюхов: «Меня не интересуют цены на хлеб» Федор Конюхов, Путешествия, Длиннопост

©Туризм и путешествия - Travel247