Век живи - век учись.

Доброго времени суток. Хотелось розказать как я помог человеку.

Одного дня, в вечернее время,я, работая поваром, к слову робота моя происходит на открытой кухне, сидел без дела и залипал в пикабу. Тут заходит парень и сразу увидев его, мне показался он странным в силу того что при температуре на улице +3-4 он был одет в спортивные штаны и батник, и сразу же пошел здороваться, хотя я его видел в первый раз (памьять на лица хорошая) да и внешне он был "так себе ухожен". Ну и сразу заладил розговор о всяком. Я опять удивился, так как манера его общение уж больно напоминает манеру человека с ограничиными возможностями, тоесть он просто при разгаворе, а в силу своих обьязаностей я должен поддерживать разгавор, он полностю повторял реплику которую я произносил , добавлял некоторые слова синонимы и некоторые слова просто "глотал". Конечно, я не дефектолог и не особо в этом разбираюсь, но все же достаточно это странное произношение, просто нада слышать в жизни.

Ну так я с ним пообщался, т.к. людей так и небыло, и приступил делать заготовки на завтра (повара поймут) и сказал что буду занят и вести разгавор не смогу, и он ушел.

На следующий день он опять пришел, но уже с прозьбой заказать ему кроссовки, так как инета у него дома нету, да и он не умеет особо пользоваться им. Я подумав, что мне не тяжело, да и оформлять бы стал на него, тоесть рисков 0. По приходу домой, я посмторел кросы по заданым им параметрам и их не нашел и это же ему и поведал на следующий день. Он немного растроился и забил. Я сам человек не жалостливый, но решил помочь, т.к. у меня дома лежит 2 пары обуви, которые я уже не ношу в состоянии 8 из 10, и предложыл ему, за символичискую суму в 1000 рублей ему продать, плюс предложыл парку и кепу (предприниматель во мне проснулся) вместе за 600 рублей, и того мы договорились что за 1600 рублей я ему отдаю куртку, 2 пары обуви и кепку, на что он радостно согласился. Мы договорились на следующий день, что мы встретимся, он даный шмот примерит, посмотрит нравится ему это или нет, с предлогом того, если даже чтото одно понравится, то пусть забирает за указаную цену, к примеру зимние кросы за 500 рублей и тд. В итоге мы встретились возле моей роботы немного раньше указаного (+- 3 часа) хз почему он там был, и я как раз вещи были со мной в рюкзаке. Я подумав, что не хочу с этим баластом ходить, да и не жалко было так отдать, отдал ему, а деньги попросил занести моему сменщику. Тоесть все на доверии. На том и розойшлись. Деньги он должен быть занести в районе 19 часов. Я вобщем и забыл про данную "сделку", как тут пишет мне мой сменщик и скидывает фото этого же пакета с вещами, который я ему дал, и написал, что по дороге в туалет  (который отдельно от заведения)  увидел похожый пакет, который я давал этом парню, посмотрел в него, а там были эти же вещи. Парень не то что себе не забрал, а просто выбросил, за ненадобностью. Вот так я помог человеку.

P.S. В грамматике не силен.