Век минувший / век нынешний.

Наша учительница по английскому любительница поболтать, как и я.
На носу был важный тест, надо было пересказать в письменном виде текст, но никто не готов, как быть? И тут я, мол, не ссыте, я сделаю так, что теста не будет. Они не поверили. Ну и зря.
Урок начался, все достают двойные листки, на нервах, я же спокойно всё обдумал, еще раз внимательно прочёл текст и составил вопрос, который я намеревался задать.
Текст же был про комсомольцев, так что вопрос, который я задал был следующим:
-Вот это да. Поверить не могу как же интересно вы коротали досуги, какими же правильными были ваши жизненные приоритеты. Жаль, что я не родился в ваше время. Почти все жили и радовались жизни, всё было доступным и дешёвым, а сейчас что? Кризис, всё катится в бездну, появляются всё больше и больше сфер деградации. Завидую я Вам.
И тут понеслось.
-Да, не говори. Я уже мало чему должна удивляться, но вы как то умудряетесь поразить меня до шокового состояния своим безобразным поведением, вот в наше время 。。。и так целых пол часа. Мы успели обсудить всё и все с большим интересом нас слушали.
Прозвенел звонок, учительница косо на меня взглянула, все улыбаются, я встаю и громко говорю: "mission complete, goodbye teacher" и выхожу.
Голос из кабинета: "Хорошо подготовься к следующему уроку. Я тебя завалю вопросами так, что мало не покажется."
Одклассники после этого были очень благодарны.