Ведьминское гнездовье в Испании

Ведьминское гнездовье в Испании Испания, История города, Ведьмы, Волшебство, Историческая мистика

Рупит

Если попросить людей назвать ассоциации к слову "ведьма", то многие ответят: остроконечные шляпы, котлы и много чего другого мистического. Мысли человека переносится на несколько веков назад, но, представьте себе, в Испании существует средневековый город ведьм, который до сих пор посещают!

1. Кто такие ведьмы

Как вы знаете, существуют разные мифические персонажи: русалки, грифоны, единороги и т.д. У каждого народа они свои, так, например, русалка – персонаж восточнославянской мифологии. Сегодня я хочу рассказать о ведьмах.

Ведьма – это персонаж низшей мифологии многих стран Европы. Обычно, женщины, обладавшие магическими способностями и заключившие договор с дьяволом ради получения сверхъестественных способностей. У ведьм, по всяческим поверьям, есть метла, на которой они летают; котёл и фамильяр (волшебный дух, служивший ведьмам): кошка, собака, сова, жаба или лягушка.

2. Город ведьм

Рупит – город над обрывом в провинции Жирона, Каталония. Находится в горах Кольсакабра, в 100 км от Барселоны. В нём сохранилась атмосфера средневековья. Он появился ещё в XII веке во время строительства замка для семьи графов Рупит. В XV веке город был разрушен из-за землетрясения.В X веке было известно, что Рупит – лишь небольшое поселение, а сегодня там живёт около 400 людей.

Если вы хотите посмотреть на жизнь каталонцев в средневековье, то Рупит – лучшее решение, ведь здесь сохранилось много Каталонских традиций и продуктов. Вас также могут научить как «правильно» пить из поррона – стеклянного или традиционного сосуда, предназначенного для потребления вина.

3. Почему Рупит считает городом ведьм

Как я сказала ранее, этот город действительно считается местом ведьм, ведь в нём проживало очень много волшебников, а приезжали они сюда, по легендам, чтобы творить свои злые дела.