Вечный двигатель.

Ребята, сразу скажу, в технике, а особенно в крупной, я не сильно разбираюсь, так что сейчас буду говорить на основании тех крох знаний об этой технике, которые у меня имеются. Итак, ученые всего мира бьются над изобретением вечного двигателя, или же безопасного и долговечного способа вырабатывать электричество. Я нифига не гений и не ученый, но вчера, после просмотра ролика на ТыТубе, в котором в очередной раз говорили о том, что нефть не вечная и она какбэ кончается уже сейчас и поэтому такие огромные цены на топливо,я подумала, но ведь уже довольно давно изобретены способы получения энергии в буквальном смысле из воздуха. Я говорю об электроветряных установках и о солнечных батареях. Для ветряков нужно свободное пространство и много ветра, а для солнечных батарей, по сути, даже этого не нужно, направь её на солнышко и лови энергию. так вот.. а что если взять несколько ветряков, установить их где-нибудь, не важно, в поле, и к каждому ветряку приделать моторчик, да ещё и солнечными батареями лопасти зафигачить и тогда получится так: есть ветер - ветряки крутятся и вырабатывают энергию, и плюсом ещё и солнечные батареи им помогают, не много конечно, потому что у лопастей площадь маленькая... а нет ветра, включаются моторчики и ветряки получается крутят сами себя, часть энергии посылая на моторы, а часть отдавая нам... как вы думаете? есть тут ученые-копченые на Пикабу?