Вдали от компьютера - 2. Ещё одна подборочка хороших игр на мобилки

Fury Survivor - Pixel Z

Вы проснулись, а вокруг творится какой-то хаос: повсюду зомби! (Где-то я это уже видел...) Ну что, самое время проверить свои навыки превращения зомби в биомусор. И, поверь, это будет приятно! Пиксельная графика, геймплей с закосом под старые игры на Сегу, огромные горы трупов и прочие прелести - за этим вам именно в эту игру

Вдали от компьютера - 2. Ещё одна подборочка хороших игр на мобилки Игры на Android, Подборка, Длиннопост
Вдали от компьютера - 2. Ещё одна подборочка хороших игр на мобилки Игры на Android, Подборка, Длиннопост

2 Minutes In Space


Суть проста - лавируй в космосе, уворачиваясь от ракет! Вроде просто, но спустя пару десятков смертей на 5-6 секунде начинаешь понимать, что все не так безоблачно. А нужные две минуты я не смог продержаться даже спустя месяц игры... попробуй теперь ты, что ли

Вдали от компьютера - 2. Ещё одна подборочка хороших игр на мобилки Игры на Android, Подборка, Длиннопост
Вдали от компьютера - 2. Ещё одна подборочка хороших игр на мобилки Игры на Android, Подборка, Длиннопост

Samorost (по любезной подсказке LoZver)


Все три части данной игры просто великолепны. Графика, атмосфера, геймплей - все на высшем уровне! Такому проекту и многие ПК-квесты позавидуют. Впрочем, что я тут распинаюсь, лучше тебе самому посмотреть. Жаль только, игра не бесплатная, но всегда можно спиратить...

Вдали от компьютера - 2. Ещё одна подборочка хороших игр на мобилки Игры на Android, Подборка, Длиннопост
Вдали от компьютера - 2. Ещё одна подборочка хороших игр на мобилки Игры на Android, Подборка, Длиннопост

UniWar


Когда-то эта игра была великолепна, теперь жадность разработчиков опустила её до уровня просто хорошей. Небольшая стратегия цепляет продуманным геймплеем - для победы придётся применять разные стратегии, изучать, каким юнитом нужно отбивать атаку другого... есть возможность мультиплеера, однако игра прекрасно работает и без интернета

Вдали от компьютера - 2. Ещё одна подборочка хороших игр на мобилки Игры на Android, Подборка, Длиннопост
Вдали от компьютера - 2. Ещё одна подборочка хороших игр на мобилки Игры на Android, Подборка, Длиннопост

Battle Time


Есть куча башенок. Есть куча человечков. Нужно сделать так, чтобы твои человечки захватили все башни. Вроде предельно идея предельно проста, но залипнуть на несколько часов это вам не помешает!

Вдали от компьютера - 2. Ещё одна подборочка хороших игр на мобилки Игры на Android, Подборка, Длиннопост
Вдали от компьютера - 2. Ещё одна подборочка хороших игр на мобилки Игры на Android, Подборка, Длиннопост

На этом все, ждите следующую подборку!

P. S. : вниманию тех, кто презирает "мабилки": как отметил некий ПК-боярин в комментариях под предыдущим постом, на Android портирировано много хороших игр, а предложенные мной - "лютое говно". Да, я прекрасно знаю о портах Морровинда и Сан Андреаса, но я тут говорю о МОБИЛЬНЫХ играх, а не о портах компьютерных. Если вас отвращает само то, что игра мобильная, просто пролистните пост - он не для вас писался. Но, может стоит пересмотреть свое отношение?