Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Важные Новости!

Важные Новости! Новости, Третья мировая война, Дональд Трамп, Кошмар

Серьезно? Ну и какие важные новости вы планируете увидеть на пикабу? Какие новости вас заставят о чем-то задуматься, кроме как посплетничать на работе? Какая новость станет полезной для вашей жизни? Спойлер: НИКАКАЯ.


Я тут решил отметить праздники без соц сетей и новостей. А по пути на работу прочел дайджесты новостей, вспомнил из-за чего когда-то забрасывал соц. сети. В целом ничего нового – все дорожает, конец света приближается, перспективы так себе и бла бла бла


Призываю вас подумать и ответить себе на вопрос (*или мне в комментариях) – Какая ваша цель у обывательского интереса в новостях? Что дальше?


За свои годы осознанного восприятия окружающих событий я понял одну простую вещь – среда лучше не станет, цены не пойдут вниз, зарплаты сами собой не пойдут вверх, государство обо мне не позаботится, в лотерею я не выиграю, проблемы будут продолжать расти, риск есть всегда. И единственное что я могу делать это не удивляться и продолжать делать что должен.


Я тоже люблю послушать бизнес ФМ, и тоже интересуюсь социологией и политологией, но я даю себе отчет, что это мой дофаминовый укол, что это фан, как прочесть науч-поп статью или посмотреть ролик на ютубе. Но когда от людей слышишь фразы «Представляешь!?», «Они там совсем афигели!?», «Что же это происходит», «ДокОли!?)))


Как говорил классик Аршавин «Ваши ожидания, это Ваши проблемы». И как тут с ним не согласиться? Ведь как бы не хотелось в своих промахах обвинить окружающую среду, а экономическую ситуацию в несправедливости, отвечать за все нам и только от нас будет завесить изменения качества жизни. Пусть даже короткой, если случится конец света.