4575

Вас не только слушают, но и фотографируют

Как известно, некоторые приложения на телефонах прослушивают своих хозяев для сбора информации, в частности к ним относится широко распространённый Инстаграм, хотя его руководитель Адам Моссери отрицает факты прослушки.

Недавно друг приобрёл набравший популярность в последнее время телефон Oneplus 7 Pro с выдвижной фронтальной камерой.

Теперь, когда он сидит в инстаграме, камера периодически выдвигается сама по себе (видимо, чтобы сделать фото хозяина). В других приложениях такой активности от фронтальной камеры не наблюдается.

Вас не только слушают, но и фотографируют Прослушивание, Слежка, Паранойя, Теория заговора, Oneplus, Instagram

Дубликаты не найдены

+367

У меня mi 9t, такая же камера и произвольных выдвижений нет

раскрыть ветку 224
+1076

ты некрасивый

раскрыть ветку 17
+54
Иллюстрация к комментарию
+10
раскрыть ветку 2
+93

49.5 в кадр не попадают и на том спасибо)

раскрыть ветку 7
+4

Так а ты откуда знаешь?

+8

Может он в чехле, блокирующем выдвижение камеры? Ну, как вариант.

раскрыть ветку 3
+100

У меня mi9t, выдвижения есть

раскрыть ветку 129
+310

И кому из вас теперь, блять, верить?

раскрыть ветку 79
+11
Могу только посоветовать попробовать выключить управление жестами и врубить кнопки, если выдвижения прекратятся, то я думаю ответ очевиден
раскрыть ветку 2
+6
У меня тоже эта же фигня, выдвижений нет.
раскрыть ветку 7
+4
Если в фейсбукопомойке не сидеть, то никаких выдвижений не будет
раскрыть ветку 2
+3
Хрен с ними, с выдвижениями, лучше скажи, как там экран на средней яркости? Глаза устают? Dc dimming завезли? Или стоит откладывать на про версию? Сканер пальца стал шустрее? Читал что он немного тормознутый.
раскрыть ветку 12
+1
У меня mi9t
и у меня, только инсты нету)
+1

У меня не выдвигается, если ты сам не зайдешь в съёмку сторис или по кнопке нового поста.

+1

У меня mi9t, произвольных выдвижений в инсте нет

раскрыть ветку 6
+1
Отключите распознавание по лицу, заберите доступ к камере у тех приложений, где он не нужен. Лучше бы ещё определить виновника, но это долго может быть
0
То чувство когда хотел купить ми9т и такой читаю комменты...
0
У меня mi9t, нету выдвижений
0

Та же фигня, Mi 9T. Заметил что Mozilla Firefox использует камеру.

Удалил Mozillu :(

0

просто просмотри разрешаюшие правила для инсты, да и вообще для всех приложений, и гугла в том числе. сразу всем апп не стоит давать кучу разных разрешений, только по запросу.  у меня тоже mi_9t. клевый тел в черном цвете))

0
Тоже ми9т,выдвигается,но мне показалось,что я свайпы делал какие то
раскрыть ветку 1
0

У меня тоже есть

-1
Тоже mi 9t, никаких выдвижений нет.
-5
Купил сестре и племяннику ми9т - выдвижения нет. Правда как и Инстаграма xD
раскрыть ветку 1
-7
У меня редми ноут 5 но я не сижу в этих инстаграмах ваших.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18
OnePlus 7 pro Android 9 (ещё не обновлялся до 10), выдвижения камеры без запроса не было. Но у меня не разрешён доступ инстаграма к камере, очень редко выкладываю фото.
раскрыть ветку 13
+40

Жаль что нет разделения какой камере дать доступ. Получается доступ к задней даёшь, а он фронтальную тоже получает бонусом.

раскрыть ветку 5
+3

К сожалению, пока ещё нельзя дать разрешение "на 1 раз". Поэтому, чтобы была возможность добавлять истории, приходится давать "навечно". Не ходить же каждый раз в настройки и не отзывать разрешение по 100 раз на дню. Поскорее бы добавили эту фичу (в 10м андроиде должны вроде как)

раскрыть ветку 3
0

Зачем тогда инстаграм?

раскрыть ветку 2
+4
У меня Mi 9t pro, и тоже никаких "выдвижений" нет, скорее всего брехня этот пост)
+4
Спасибо товарищ майор, но нет, второй раз я на это не куплюсь.
+4

У этого друга симптомы вполне похожи на действие программы "шпиона".  Возможно кто-то из близких установил, чтобы следить. Там очень глубокая и гибкая настройка, собирать можно любую инфу, смс, месенджеры, звонки, прямой доступ к файлам. В частности с определенным промежутком времени делать фото с любой камеры или записывать видео. Для большинства функций доже Root не нужен. Всё это может отсылаться на почту или храниться на сервере.

Но для этого конечно нужно, чтобы телефон на часик попал в руки такому заинтересованному родственнику. На 4pda есть тема про одну такую.

Хотя вполне возможно тут просто неисправность телефона.

раскрыть ветку 3
+4

Хотя с другой стороны, ставить такую мульку зная, что камера выдвижная, это был бы большой промах.

+1
Часик?
3 мин хватает)))
раскрыть ветку 1
+2
Выкатили обнову. Теперь если хочешь чтобы Инстаграм тебя не фотографировал без твоего ведома, нужно купить телефон с выдвижной фронталкой
раскрыть ветку 2
+2

телефон как и раньше продолжит тебя фотографировать, но теперь ты будешь это замечать)

раскрыть ветку 1
+2

А у меня есть. Раз в пол часа приблизительно выезжала камера чтобы сфоткать, пока не убрал разрешение

+2

Она выдвинется когда ты начнешь непотребства вытворять.

раскрыть ветку 14
+50
О дааа.
раскрыть ветку 12
0

да можно же изоленту наклеить =))

+2

У меня тоже mi9t, выдвижения есть

+3
Пытался восстановить данные после прошивки телефона. Нашел скриншоты, которых я не делал. P.s: система чистая, скриншоты лежали в системных файлах. P.s.s возможно просто сдлучайность
раскрыть ветку 2
+3

Это для диспетчера задач. Те миниатюры, которые видно в нем - как раз скриншоты.

раскрыть ветку 1
+1
Купил mix 3, фронталка спрятана)
0

У меня Galaxy S9+ и время от времени самопроизвольно просыпается гугл ассистент.

P.S.: перед этим был Meizu Pro 5 и в последний год перед тем, как я сменил его на Самсунг - тоже была такая фигня. А первые 2 года такого не происходило ни разу.

0
У меня тоже mi 9t, и она иногда выезжает, когда переходишь по меню, но в режим фото не заходишь.
0
Mi mix 3 - пока не открою камеру физически не снимает
раскрыть ветку 1
0

Естественно, блэт, потому что её корпус закрывает

0
Vivo nex s: тоже выдвижная фронталка, ни разу за более года эксплуатации не выезжала самопроизвольно
0
У меня 7 pro. ''Багов'' с камерой не наблюдал. В инсте сижу часто. У приложения есть доступ к камерам
0
У меня mi9t pro, я думал рукожоп...
а нет.. за мной следят)
0
У меня есть, тоже ми 9т, в Инстаграме камера сама выезжает)
0

А инст у тебя есть?)

0

У меня тоже Mi9T, выдвижений камеры нет.

0

у меня тоже 9т и камера разок выезжала

раскрыть ветку 1
+3

Ты прикалываешься? Убери курсор блин!

0
У меня mi 9t и тоже нету
0
Mi9t pro, есть!! Причем чтоб зашла обратно, надо свернуть Инстаграм
0
У меня так же mi 9T и частенько в инсте выдвигается камера сама
0
Аналогичная ситуация. Камера выдвигается только по требованию.
0
Тож 9т ,выдвижений нет
0
Mi 9t pro - тоже все спокойно. Вообще такая система камеры очень нравится. Паранойя успокоилась
0
Коллега, тож 9t, "случайных" вы движений не наблюдаю
0
+1.Но на 4pda пара человек находилась с такой проблемой,скорее всего дело в разрешениях приложений.
0
Аналогично
-1
Ч т о лучше ми9 или режим ноут 8?
-4

И у меня нет

раскрыть ветку 9
+20

ты живой?

раскрыть ветку 8
+59

Жаль что идея модульных телефонов умерла, я бы хотел себе телефон не с выдвижной камерой, а выдвижной открывалкой.

раскрыть ветку 38
раскрыть ветку 2
+29

"Выпей пива за лопнувший айфон!"

раскрыть ветку 1
+35
Подумываю о таких штуках. Шторка для камеры смартфона. Паранойя должна быть здоровой)
раскрыть ветку 31
+96
раскрыть ветку 11
+31

Открывай когда надо

раскрыть ветку 4
+8

На телефоне нет рамок, не приклеить(

А вот на ноуте использую, помимо облегчения симптомов паранойи, довольно удобно пользоваться вместо поисков кнопки "мьют" на экране.

раскрыть ветку 4
0

у меня в ноут она встроена)

-1

На ноутбуке шторка нагревается и скатывается...

раскрыть ветку 4
-1

В комплекте идет шапочка из фольги?

раскрыть ветку 2
+1

она была мертворождённой, а для открывашки юзай кастомный чехол

-2

Не выгодно.
Нет что ты, нам конечно было бы выгодно менять одну сломавшуюся деталь, невыгодно для производителей (хотя сверхприбыль им позволяет и модульные телефоны выпускать)

+549

Есть версия, что это просто инициализация камеры. Т.е. она происходит при запуске приложения, которому разрешены права на съёмку. Инстаграму ведь разрешено снимать? А поскольку в этом телефоне камера не только снимает, но еще и предварительно перемещается физически - процесс инициализации визуализируется..

раскрыть ветку 35
+540

Нет, это хозяина фотографируют и прослушивают. Не надо отмазывать фсб.

раскрыть ветку 34
+386