Вам звонит служба безопасности банка

Только что мне очередной раз позвонили жулики, которые очень беспокоятся о моих деньгах на счёте. Я приготовился с ними поболтать, поприкалываться - но облом. Они положили трубку.

А дело вот в чём  - они начали отсеивать тех людей, которые в курсе этого развода, чтобы мы не тратили их драгоценное жуликовское время - я сначала слышу в записи голос девушки, вещающей что с моего счёта "был произведён нехарактерный перевод 450€ за границу", и потом отвечаю ДА или НЕТ.

Так вот сразу после моего ответа ДА, они понимают что я в курсе мошенничества и сбрасывают

звонок, а после НЕТ со мной можно "работать".

И конечно жулики не очень грамотные - я нахожусь в Латвии и банки НИКОГДА не будут звонить и начинать разговор на русском языке  - такая политика государства, включающая нелюбовь к русскому языку и жёстко регламентирующая использование госязыка.

А в прошлый раз они вообще звонили и говорили с жутким украинским акцентом, шо я дуже подивився, откуда в службе безопасности латвийского (со шведскими корнями) банка взялись украинцы

Вам звонит служба безопасности банка Телефонные мошенники, Латвия, Служба безопасности
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что я не так делаю? Сбер есть, СДЕКом пользуюсь. Ну не звонят мне. Уже хочется прям, аж трясёт. Но нет(((

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Терпение, друг. Они хотят позаботится о каждом. Рано или поздно услышишь заветные слова и тут главное не сплоховать!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, а чья же база данных у них? Самого банка?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно банка. Скорее телефонной компании иди может домоуправления или ещё каких услуг. Там ФИО есть, а также есть инфа через какой банк идёт оплата счетов

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история. Названивают мне в Эстонию уже второй раз. Называют по имени, и тоже про счет в Сведбанке. Первый, как и у вас, был молодой человек с жутким украинским акцентом. На днях звонила девушка с поставленным голосом, но у нас русские так не говорят, выговор все равно украинский. Вежливо попросила их отстать от меня.

Муж предложил, если еще раз позвонят, переходить с ними на эстонский. 😁

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у них в сворованных базах данных имена-фамилии есть - вот и звонят русским

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень может быть. Плюс девушка, та что со мной говорила, разговаривала на русском но с латышским акцентом. Может дело настолько прибыльное что взяли в штат людей знающих латышский язык. Короче очень мутное дело. Все номера и кредитки поменял и уже взяли показание на открытие уголовного дела. Мало на что на делюсь, к сожалению.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, надеяться к сожалению не на что. Хотя я удивляюсь банки всегда твердят а том что им нужно всё знать про людей про щита про суммы денег которые двигаются по счетам... Для безопасности. A тут Явныe мошенники переводят деньги на свои счета и ничего всё нормально - концы в воду, как говорится. никто ничего не может не найти и доказать. Как-то очень глупо и странно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня поймали на том что мои деньги были переведены на счит какого-то Сергия из Эстонии. Я много покупок совершал через эстонские интернет магазины. Вот и повелся что мои прибалтийские друзья меня и ломанули. В общем ппц. Я учился в РФ и если бы мне звонил номер +371 я бы сразу понял что это развод, а тут был номер сведа с его четырьмя четвёрками в конце. + Они знали уже номер моего счета, мой персональный код и номера карточки. Я просто "авторизировался" через смарт айди. И все...деньги списали. При этом очень уж неровная цифра 3160. Не 5к не 3к, а именно столько сколько было на счету. Как они это узнали, хер знает. При этом не у меня одного(знакомые тоже повелись) + звонили за день до блекаута у Гугла. Как бы не начать верить в теорию заговора.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это работники банков подрабатывают, продавая базы клиентские. Уж очень подозрительно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А меня развели на чуть больше 3к евро. Вот я лошара, ппц.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же блин. Обидно когда деньги в никуда уходят.

Столько же историй про "службы безопасности банка"!

У меня нескольким знакомым звонили - никто не поддался. И всем говорили что со счёта 450€ был перевод за бугор - без особой фантазии:)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе много предстоит узнать о дипфэйках голоса на основе сэмпла и использовании банковских голосовых меню ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это идиотизм использовать голосовые меню в банке да ещё не пользоваться многоэтапной аутентификацией.

Лучше сразу пустить клич в интернете - кому нужны мои деньги?!

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя расстрою, но твое "да" им тоже очень пригодится 😏

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь - нет. Моё да они могут себе в одно место вставить, им они воспользоваться не смогут)

показать ответы