2006

Валюта в "местах смерти".

Лепра (проказа) - инфекционная болезнь известная с древних времен. Во многих культурах прокаженный признавался мертвым еще будучи жив. Больных сгоняли в специальные места - лепрозории, мир для них больше не существовал.

Не зная как передается проказа, и стараясь максимально оградится от болезни, для этих мест смерти даже чеканили свою валюту. Вообще, чеканка денег специально для лепрозориев довольно частое явление.

Монеты были выпущены для Колумбийских лепрозориев - “Agua de Dios”, “Cano de Loro” и “Contratacion”. Так как все они периодически отмывались в больших чанах, найти монету в хорошем состоянии в наше время весьма сложно.

Валюта в "местах смерти". Нумизматика, Leprosorium ru
Валюта в "местах смерти". Нумизматика, Leprosorium ru

Сообщество нумизматов

2K постов4.2K подписчика

Правила сообщества

НЕ флудить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно их купить? На мешке? Напишите пжл очень интересно и познавательно. Спасибо

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы написал, просто модер в этом может увидеть рекламу. Даю подсказку: один из самых популярных столичных магазинов нумизматики.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

дайте ссылкой пожалуйста

0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Нравятся очень нестандартные монеты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку