Валера, пакуй его!

Валера, пакуй его!

Оргазм мозга

47 постов108 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все что не запрещено - разрешено.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие запрета не является согласием.
В соответствии с ч. 1 ст. 1229 ГК РФ, Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).
Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными настоящим Кодексом), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную настоящим Кодексом, другими законами.
Вышеуказанная позиция также подтверждается Верховным судом РФ, а именно Обзором судебной практики по делам, связанным с разрешением споров о защите интеллектуальных прав"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 23.09.2015)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, прошу удалить пост
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator здравствуйте, в этом посте мой рисунок. Он опубликован без моего разрешения. Удалите, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост отказались удалять.

Рисунок я убрал самостоятельно.

Вместо него оставил скрин вашего комментария.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добрый день!
Рисунок был представлен мне автором, авторство указано, запрета на публикацию не было. Прошу рисунок не удалять.
#comment_264539174
8
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator здравствуйте, в этом посте мой рисунок. Он опубликован без моего разрешения. Удалите, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая @Nepeta.Cataria, приношу вам глубочайшие искренние извинения за недопонимание возникшее по поводу публикации вашего авторского рисунка!

Я уже обратился в поддержку с просьбой об удалении данного поста.

Надеюсь, что данное недоразумение не повлияет на ваше ко мне расположение и вы и в дальнейшем продолжите оставаться моим страстным поклонником и будете далее следить за моим творчеством.


Искренне ваш, Кондуктор!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы спросили и разрешения я не дала. Дело не в указании авторства, а в том, что я не хотела его опубликования, тем более вами и в вашем сообществе. Комментарий это не пост. Я показала вам его. Но показать не значит передать права.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы промолчали и не ответили на мой вопрос. Так что прямого запрета от вас не было. Вы мне не давали разрешения, но и не запрещали его публиковать.
И я поступил по принципу - молчание знак согласия.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator здравствуйте, в этом посте мой рисунок. Он опубликован без моего разрешения. Удалите, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я у вас спросил разрешения на публикацию и вы мне не запретили этого делать. Ваше авторство указано.
#comment_264542579
Сам рисунок получен от вас напрямую публично в комментарии.
показать ответы