В защиту цыган

Пост для тех, у кого все цыгане плохие

Так уж вышло, что за всю свою жизнь я ни разу не натыкался на этих "типичных" цыган, про которых тут пишут. И в защиту этого народа могу сказать

Мой отец, ещё когда учился в школе, очень сдружился с мальчиком цыганенком, тогда ещё плохо связывающим русские слова. Так сдружились, что до сих пор очень хорошие друзья

И вот прошло уже очень много лет (отцу 50+), а дядя Сандро мне с детства очень нравится. Я почти вырос вместе с его сыном, правда лет в 18 мы уже почти не общались, как-то так вышло. Два раза я ездил в деревню вместе с Дядей Сандро, его сыном и женой, познакомился там с очень замечательным дедушкой, много раз был в гостях и видел весь "табор", но ни разу не замечал ничего похожего на цыган, которых тут описывают. И, кстати, готовили они очень много и вкусно, вообще я запомнил очень веселую и очень большую компанию.

У Тимура шаова есть песня, если кому интересно, сатира на цыган, и как-то отмечал мой отец какой-то праздник у Сандро. Там приехали дальние родственники, стол ломился от явств, и в порыве пьяного веселья Папан решил дать послушать народу эту песенку, может оценят. Тишина была гробовая, у старого матёрого цыгана даже глаз задергался, однако Сандро прервал его лёгким смешком и все сошло на нет, казус забыли и ничего не произошло. Вот. Хуже никто ни к кому относиться не стал. Есть очень много историй, ,как мой Папан прошел сковщь огонь и воду вместе с Сандро.
И в одном я точно уверен, вот эти несколько десятков цыган, которых я знаю с раннего детства, но вижу редко, вот они мне очень нравятся, они не подходят под определение "позолотить ручку", "дай погадаю", "ай нане-нане" и вообще люди хорошие. Помогали нашей семье в трудные времена, а от дяди Сандро я до сих пор получаю на ДР очень крутые подарки, не дорогие, но крутые. Честно.