В защиту сборной России

Ребят, хотелось бы сказать пару слов по поводу всей этой истерии после вчерашнего матча. Весь интернет твердит:

ДА К ЧЕРТУ ЭТИХ МИЛЛИАРДЕРОВ КРИВОНОГИХ КАПЕЛЛО МУДАК ОНИ ИГРАТЬ НЕ УМЕЮТ И СТРАНУ ПОЗОРЯТ И ВООБЩЕ Я МАТЕРЕЙ ИХ ТРОГАЛ

Давайте будем смотреть по факту: кроме последних минут, когда Бельгийцы устроили настоящую облаву на наши ворота и забили гол, мы играли не так уж плохо. Это правда, были хорошие комбинации, несколько моментов, да и в целом команда смотрелась более целостно, нежели Бельгийцы. То, что всё это не вылилось в забитый гол - другой разговор, но ведь и соперники наши совсем не сборная из соседнего двора, ибо по количеству первоклассных и именитых мастеров Бельгийцы точно входят в топ-5 на этом ЧМ.

Россияне выкладывались, играли как могли и отдали всё. К сожалению, иногда и этого не достаточно, но таков футбол, здесь ничего не попишешь. Но согласитесь, мы смотрели не на ту сборную, что вылетала из ЧЕ-2012. Вчера на поле был огонь в глазах, желание биться до конца и жажда победить. Просто всё это сковывалось в тактические рамки Капелло, из-за чего ребят обвиняют в том, что они ОПЯТЬ ИГРАЛИ ПЕШКОМ. Ну это глупости, футбол ведь - это не 90 минут беспрерывного и хаотичного бега. Это тактика, это позиционные атаки, прессинг, игра по зонам и многое другое.

Сборная России уступала Бельгийцам по классу игроков практически на КАЖДОЙ позиции, но при этом ребята вполне могли выиграть - разве это плохо? Разве это заслуживает всего того, что вылилось на них? Ну подумайте сами, Россия не ТОП-команда, ожидать от них игры уровня сборной Германии - идиотизм, возлагать надежды на финал - тоже глупо. Россия БОРОЛАСЬ и уступила изначально более сильному сопернику, но ведь ничего дико страшного в этом нет. Вы ведь не будете словесно уничтожать условный "Спартак", если он проиграет какой-нибудь "Баварии"? И я не буду.

Знаете, когда-то великий Билл Шенкли сказал: "Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать после побед". Я призываю всех успокоиться, чемпионат для нас еще не закончился, впереди решающий матч и вместо того, чтобы поливать всех вокруг дерьмом - давайте просто поддержим ребят.

Спасибо за внимание.