1686

В ветеринарной клинике Ростова-на-Дону работает енот. Он успокаивает больных собак

Необычного помощника пригласил на работу в свою клинику Алексей Кротов, ветеринар из Ростова-на-Дону. Его зовут Яша, и он енот.
Алексей всегда мечтал завести себе такого питомца, но решился, только когда стал ветеринаром. Енот жил в доме Алексея, а позже его поселили в клинике. Именно там обнаружились удивительные способности Яши успокаивать больных собак. Енот стал местной знаменитостью. Теперь многие приходят, чтобы просто посмотреть и познакомиться с ним. Собакам очень нравится этот маленький доктор. Вот только кошки к нему не расположены. Ну это кошки, что с них взять.
Знакомьтесь: Алексей и его прелестный помощник

В ветеринарной клинике Ростова-на-Дону работает енот. Он успокаивает больных собак Енот, Ростов-на-Дону, Клиника, Собака, Ветеринар, Врачи, Видео, Длиннопост

Яша отлично справляется со своими служебными обязанностями. На фото доктор за работой

В ветеринарной клинике Ростова-на-Дону работает енот. Он успокаивает больных собак Енот, Ростов-на-Дону, Клиника, Собака, Ветеринар, Врачи, Видео, Длиннопост

В ветеринарной клинике Яша нашел свое призвание и стал местной звездой

Ростовчане частенько приходят в клинику, чтобы посмотреть и пообщаться с Яшей

Первичный осмотр

Енот здорово помогает в работе с больными животными. Им очарованы все, кроме кошек

Поэтому Яша специализируется на собаках

Посмотрите на доктора за работой:

Отсюда: https://likeyou.io/v-veterinarnoj-klinike-rostova-na-donu-ra...

Найдены возможные дубликаты

+300

Когда-то давно этот самый Алексей Кротов ещё работал по найму (не был хозяином собственной клиники), оперировал нам престарелого (16 лет) кота с онкологией лимфатической системы. Кот прожил после его хирургического вмешательства ещё целых 4 года. Рука лёгкая.

+208
Судя по взглядам собак я бы не сказал что им особо нравится енот, скорее они просто в недоумении что это за существо.
раскрыть ветку 15
+191

У песеля просто появляются более важные проблемы, поэтому ветеринар уже не выглядит таким уж страшным

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+202

Ну когда енот шепчет тебе на ухо, что перебьёт все твою семью, если ты не выздоровеешь, то есть над чем подумать )

раскрыть ветку 3
+6
Вспоминает номер знакомого ягтерьера на всякий случай
раскрыть ветку 3
+5
+22
Собаки охуевают настолько, что после им никакие уколы не страшны
+18

"Хозяин, это нормально, что мне лапу отгрызают?"

раскрыть ветку 1
+2

Я тоже хочу чтоб меня называли хорошим специалистом за то, что я грызу других

+11

Енот успокаивает больных собак, а вышибала в баре успокаивает бурных посетителей.

-1

Слово "Енот-полоскун" заиграло новыми красками...

+72

Он, кстати, довольно вредный и чуть что кусается. Правда ничего фатального у нас с ним не случалось) А последнее время он вообще редко выходит к людям. Врачи говорят, что он завел семью и тусит в основном с ними.
Теперь жду следующего поста про то как этот енот взял себе квартиру в ипотеку.

раскрыть ветку 1
+9

у них кожа дубовая, еноты думают, что играют, а в итоге могут кожу прокусить.

+30

енот, конечно, замечательный, но... он разве не тащит всё, что видит, и не портит всё, до чего дотягивается?.. про домашних енотов обычно пишут, что это полный хаос...

раскрыть ветку 5
+67

Зато у него есть работа, а у тебя нет))

раскрыть ветку 1
+26
+3

а этому есть чем заняться, вот он и не громит от скуки все что видит)

+1

енот == хаос

раскрыть ветку 1
+3
енот != порядок
+27

Одной собаке он грызет блять заднюю лапу! По моему, собака просто в ахуе.

раскрыть ветку 4
+25

Там у собаки вид «что блять происходит, вы что когти так стричь будете»?

+3

У енота специализация - гинекология.

+2
Это ещё только начало
+1
Гляньте видом, там все ок. Это способ игры у собак. Пока последняя не начнёт конкретно огрызаться или уходить все ок
+27

Енот очарователен, кошек кроме человека никто не вдохновляет, мужик сбежал из людей в чёрном.

раскрыть ветку 15
+16

ну дык, кто-то сказал, что енот это трехлетний ребенок с очень низким болевым порогом. Собаки к детям как-то благосклонней относятся, а кошки больше сыбаться побыстрее хотят

по моим наблюдениям

а чтобы зверь успокаивал всех, надо завести капибару

-4
Кошек даже человек не вдохновляет, человек для них, лишь раб, который им еду приносит
раскрыть ветку 13
+30

Стереотип. На самом деле кошки испытывают эмпатию к людям.

раскрыть ветку 4
+13

Если у тебя нет кота, то твое мнение не обоснованно. Если же кот есть, то отдай его соседям на пару недель и затем забери, увидишь реакцию кота и поймешь, что не прав.

раскрыть ветку 7
+16
О как. Было бы нечто подобное у людей, пришёл на приём, а тебе мед. брат ногу грызёт.
раскрыть ветку 1
+3
Ага, мазоль догрызает...
+11

Док, его точно привили от бешенства?

+11

Да он просто заёвывает собак, отвлекает он!

+9

Взгляд у бульдожки знатно охреневший,  твою же на лево, это что такое???

раскрыть ветку 1
+4

такой чтоли?

+6
По-моему больше всего кошаку как раз и зашёл енот, на видео он с ним с удовольствием игрался.
+10

Года два назад кошку там лечили от панлейкопении (чумка), вылечили, что большой успех. Ну короче привозили кошку капаться и на уколы, енот вальяжно выходил, делал быстрый осмотр территории, и уходил обратно в свой кабинет. Думаю его повысили)

+5

- Мне нужна твоя нога!

- Мне нужен твой глаз!

- Это не кошка, это флёркен!

+13

Меня одного мучает вопрос, - а как собственно все это так получилось?

- Док, собаки нервничают и скулят!

- Хмм, похоже нам нужен успокаивающий енот.

- Успокаивающий кто? Где мы его достанем?

- Ты что никогда успокаивающих енотов не видел? Они же на каждом шагу валяются.

Ну рили - кому могла прийти столь гениальная мысль?

раскрыть ветку 2
+7

Ну в вет клинике могли и оставить енота, либо кто-то из ветеринаров решил сесть на два стула: собственный енот и чистая квартира одновременно) и придумал это.

+4

Насколько мне известно - всё просто было - нашелся енот, в плачевном состоянии, которого никто не мог приютить - как итог, выходили и оставили в клинике.

+3

Знатно этот енот собак душит. Интересные методы успокоения.

+3

Как же это мило!!!)) Отвлекает от страхов и переживаний) чудо зверь)

+2
+2
Енот проказничает до первой нормальной охотничьей собаки, рабочей)))
раскрыть ветку 3
0

да и не РР хватит)) Моя бы сука ДРТ, при попытке залезть ей в ушко,не стояла бы с большими глазками, а жевала бы енота уже.
Енотик, конечно, милый, надеюсь, его отпускают только к прифигевшим спокойным собакам.

0
Енот ответит на агрессию агрессией и только животные пострадают, вот уж эти собаковеды с "рабочими" собаками. Давайте я как вы с той же остротой вам расскажу что любая ваша рабочая собака охотник не переживёт встречу с собакой рабочей только бойцовой
раскрыть ветку 1
0
Дээ?)
+1

Как хозяйка ягдтерьера (рабочего) сильно сомневаюсь....)) Кровь, кишки, расп*дорасило. А зверек очень симпатичный))

раскрыть ветку 4
0

простите великодушно, я представляю КАК вас достали, примерно как меня с воплями Майло!, а в обычной обстановке, ну там гуляем по парку, от ягда прыгать в кусты или есть возможность разойтись, если моя собака просто ворчит в его сторону ( она у меня ходит с аппортом в пасти- орать не получается- драгоценный мячик выпадет). Я как бы к тому веду, у ягдов ваще крындец зооагрессия, как пишут в страшилках, или она всё таки в режим вкл/выкл может быть, мол на охоте - хана медведю, а в парке спокойная собака. Да, я в курсе про воспитание и дрессуру, но уж больно страшные рассказы ходят о ягдах.

раскрыть ветку 3
+1

Яги а режиме выкл. бывают только если хорошенько прогнать по бегу. Но это если вы способны пробежать километров 10 по тайге)))  Где Вы его содержите и в каких условиях? Посоветую что смогу. Отличная собака для охоты, очень дружелюбная для людей, но реально агрессивная для всей другой живности, входит в шестерку самых агрессивных собак. Сильная, меня ньюфаундленд (70 кг весом) в мои 12 лет так не рвал)) Мини трактор))

раскрыть ветку 2
+1
0

Не Яша, а Еша

0

зоотерапия для животных?

0
А что за музыка играет, подскажете?
0
Опа,а я оказывается енот медик-психолог
0

Добрый кролик ©

0

Ему же, вроде, в прошлом году подругу еще завели?

-1

Децл постарел

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: