В Великобритании настоящая погодная катастрофа!

Учусь в Великобритании. Сегодня проснулся, а за окном такой снегопадик. А на почте письмо: "Из-за сильного снегопада все лекции отменены"
В Великобритании настоящая погодная катастрофа! Учусь в Великобритании. Сегодня проснулся, а за окном такой снегопадик. А на почте письмо: "Из-за сильного снегопада все лекции отменены"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учительница по англ из школы ездила, рассказывала ей дети там спросили мол слышали что в России холодно (А у них если ниже там -5 чтоли, все занятий нет) И спросили сколько в России времени -5 бывает. Она сказала мол с ноября, до апреля. Они такие радостные, мол у вас дети совсем не учатся? Она нет, дети наши в школу ходят и при - 40 ... сказала что дети смотрели такими глазами, как будто увидели смерть.
раскрыть ветку (125)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тут тоже рассказываю про "суровые" питерские зимы. Все охают и ахают- как там можно жить?
раскрыть ветку (73)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про наши расскажи, или про сибирские. Вот у меня начальник с моря лаптевых .......
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь они вообще в ступор впадут после рассказа, а потом кинутся звонить в ООН и кричать что в России убивают людей холодом!
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, они окончательно убедятся, что Русские гибрид человека и медведя. И ВОдки конечно же.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Под воздействием ядерных реакторов, которые мы используем дома как систему отопления)
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
А также, нам помогает великая кузкина мать, и наша официальная религия да пошло оно.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, блин, даже не знаю что дописать. Ведь мы настолько тупы,что только о еде и водке думаем)
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты один из рабов на урановых рудниках, а же заполит одной из воинских частей, за полярным кругом, вот я и легко все придумываю.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ замполит, прошу не расстреливайте, я не хотел брать ваш ноутбук!!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя уже расстреляли, ты забыл? Еще Сталин приказ подписал.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Я тоже живу и учусь в Великобритании, а точнее в Манчестере.
Сегодня утром проснулся от звонка телефона, поднял трубку поговорил. После на дисплее обнаружил восклицательный знак, повествующий о том, что на улице "крайне опасная" погода. Посмотрел в окно - а там снег идёт :)))

И в целом очень рад ему - соскучился :)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы тоже так проснуться утром, а на улице снег идет и Великобритания...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не хотел увидеть как Великобритания куда то идет.
Автор поста оценил этот комментарий
как я тебе завидую, что ты живешь в манчестере
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Завидовать не надо, ведь чаще всего вы даже не представляете чем жертвуете покидая родину.
1. Семья - вы не сможете их так часто видеть, как раньше
2. С друзьями - тоже самое
3. Девушки - тут они очень не красивые по сравнению с Россией и Прибалтикой
4. Тут постоянно льют дожди
5. Англичане - хорошие, терпимые люди, но менталитет их отличается от нашего. А иногда так хочется русской души ;)

Так что, как видите, приходится многим жертвовать покидая родину.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и разогреваемся под музыку балалайки)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И в танцах с медведем!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
подбрасывая шапку-ушанку!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И расставляя по местам коллекцию матрёшек!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
стреляя из калаша в воздух!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вместо крови у нас водка течёт. по этому и не замерзаем.
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. У нас сейчас -41 (ХМАО)
Было тяжко добираются до работы :(
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня при - 20 заныривали, это вообще считай жара, единственное ветер холодный, но в общем нормааааально) в том году холоднее было -32, так что даже тепло :) Алтайский край, Барнаул привет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы совсем сдурели, я при -13 уже коньки отбрасывать начинаю, и не чувствую частей тела, которые не прикрыты одеждой (руки и лицо, пояснение, если найдутся особо весёлые Петросяны).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да там нормально) кстати даже не холодно, только ноги потом не чувствуешь первые минут 10, а вообще ок) на фотке правда у меня с лицом чё то пиздец, не получилось нормальное сделать как-то, только вынырнул))
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в Англии сказал,что у нас -30,40 это норма , одна женщина поинтересовалась ходим ли мы в лыжных очках и балаклавах? Я долго смеялся)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати, удивительно но я видел людей в лыжных масках в - 45, и завидовал им. Так завидовал что чуть мороженым не подавился.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, мороженки захотелось, пойду куплю чтоль...
Автор поста оценил этот комментарий
ахах, ты сделал мой скучный вечер ))
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня как-то раз в -40 язык примерз к ледовому мороженому. Ну а я чё? Бутылку водки осушил и ничё, Сибирь же...
Автор поста оценил этот комментарий
главное в такой момент пивко не выронить
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в Америке учился, общался с испанскими студентами. Те, придерживая челюсти, слушали про погоду в России..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты об их жаре, хотя там всего то +40 максимум, как у нас в Сибири ....
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды итальянцу по скайпу показывала сугробы за окном, так у них вся работа в офисе встала. Все звали всех, что бы посмотреть :D никогда прежде не видела такого дикого восторга смешанного с ужасом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, прикольно)) я только фотки показывал, но и они всех впечатляют)
Автор поста оценил этот комментарий
А я медведь. Ыварыварыварыыыы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
медведь по имени барсик
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что домашний =3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что отдыхает в Барселоне летом
Автор поста оценил этот комментарий
Где моя ырврыырыврыврырыыыр балалайка?! Водку надо заиграть чем то!
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты свалил из России??
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю вопрос. расскажи пожалуйста)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги надо иметь. Вот и все. Можно еще попасть по стипендии или гранту, но это надо быть оч умным и активным, эрудированным итд. Некоторые универы наши сотрудничают с британскими, и можно по обмену отучившись пару лет в Рашке поехать сюда.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
так и думал что все в деньги упирается... жаль
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Отпили кусочек бюджета и уезжай) Среди многомиллиардного распила пропажи пары десятков миллионов никто и не заметит.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все обеспеченные люди деньги воруют. Мои родители например у государства ничего не украли. Только вот государство постоянно их имеет требуя взятки и откаты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дааааа, а про фишечки с онулением счетов фирмы, чтобы не платить налоги ты забыл?)))
Автор поста оценил этот комментарий
меня от этого ограничивает совесть и отсутствие возможности это сделать) поэтому всего сам буду пытаться добиться... самое сложное это сейчас студенту скопить 10к евро для подтверждения материального состояния (мать не работает, отец съебался).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильная позиция. Я про распил не серьёзно говорил, но похоже тут сидят очень серьёзные люди и не оценили юмора)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы к особо серьезным себя не отнес, но и других вариантов не вижу нормальных)
Автор поста оценил этот комментарий
дык, по-моему, все берут ссуду в банке на 3 месяца, получают студ. визу в Британию, и отдают банку денежки с процентами. Писали, что так бабаи делают, и толпами в Британию приезжают, а потом работают нелегально, все же выгоднее, чем в Индии работать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
какой же банк даст такому как мне ссуду) да и за три месяца я не смогу отдать такую сумму)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как ты ее не сможешь отдать? тебе эти же деньги и надо будет отдать, плюс проценты, но не думаю,что там много будет процентов за 3 месяца-то. Ну, если кредитки нет еще, позвони в свои банк, скажи, мол, нужна,мастер кард или виза там, мол, по интернету билеты покупаю, а дебитку не везде берут,- а кредитку дадут если, уже и кредит дадут. Ну или маму попроси, просто полежат на твоем счету 3 месяца, и назад отдашь- еще и можно проценты будет получать по вкладу, чтобы уменьшить потерю. Главное-чтобы доки были для посольства- так делают все, как я слыхал.
Автор поста оценил этот комментарий
Они будут в шоке , когда узнают что мы в мороз , ночью, огромной толпой стоим в очереди, чтобы только голыми искупаться в ледяной воде. А потом босиком по снегу , мокрые бегаем и ищем свои вещи в куче других , да и еще говорим - хорошо было )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Им нельзя рассказывать про баню в деревне.
Автор поста оценил этот комментарий
в середине декабря в нск как-то ночью до -47 дошло, вот проблема была тачку завести чтобы поехать в универ, а потом на работу...
Автор поста оценил этот комментарий
Россию не победить!)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку