Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В украинском Интернациональном Легионе все немного проблематичны

Оригинал статьи - https://ishgal.com/everyones-a-little-problematic-in-ukraine...

Ниже представлен перевод через гугл.

«Бенжамин Велкро» — бывший военнослужащий США и доброволец Международного легиона территориальной обороны Украины, официального подразделения иностранных добровольцев Вооруженных сил Украины. В начале августа российские СМИ широко распространили голосовые записи , в которых липучка рассказывала о пытках и убийстве российского военнопленного .

«Я не знаю, откуда он, блядь, откуда-то из Средней Азии или Центральной России. Ему было лет 18. Нам сказали пленных не брать. Потому что нам сказали, что мы всего лишь наемники и Россия нас казнит. Так что нам плевать, чувак. Мы перерезали ему гребаный ахилл и заставили его переплыть реку Северодонецк, чтобы посмотреть, сможет ли он переплыть реку без ахиллова сухожилия. Он утонул… или его застрелили, я не знаю. Мы все как бы тренировались стрелять в него»

Согласно липучке, ужасного военного преступления, которое он описал, на самом деле не было. «Я только что вернулся с фронта. Я был пьян. И я просто решил потроллить этого русского парня, которого встретил в Таиланде несколько лет назад, рассказав ему эту историю. Следующее, что я понял, это дерьмо просто взорвало российские СМИ».

Липучка, свободно говорящая по-русски, уже была в Украине, когда в феврале началась война. Его невеста, женщина из Мариуполя, только что ушла от него. «Я хотел сделать что-то хорошее, — сказал он. «Поэтому я организовывал свои примитивные гуманитарные миссии, привозя мешки с медикаментами через границу в Украину и раздавая их разным волонтерским группам. Но я хотел сделать больше. Я был в армии США, в Ираке и Афганистане. И я уже жил в Украине раньше, так что это не было для меня военным туризмом». Велкро присоединился к небольшому боевому отряду добровольцев в Украине, прежде чем присоединиться к Международному легиону в качестве пилота дрона.

Международный легион

«Мне пришлось бы классифицировать людей в Международном Легионе по этническим группам, — сказал он. «Поляки, которые приезжают, видят в этом продолжение защиты своей страны. Они рассматривают Украину как свой задний двор. И, наверное, 3000 с чем-то евро в месяц для них хорошая зарплата. Итак, вы складываете эти факторы, и у вас есть много поляков.

«Другие европейцы, в общем, представляют собой смешанную сумку. У вас есть люди, которые пропускают военную службу. У вас есть много людей, которые просто заблудились, они многое напортачили в своей жизни, и они рассматривают вступление в Интернациональный Легион как способ искупить свою вину.

«А еще есть люди из Латинской Америки. Их мотивируют деньги. С точки зрения колумбийца… они хорошо известны за границей как наемники. Они зарабатывают гораздо больше денег, сражаясь за Украину, чем могли бы мечтать заработать в своей собственной стране».

В украинском Интернациональном Легионе все немного проблематичны Украина, Наемники, Спецоперация, Интервью, Политика, Мат, Длиннопост

— В Легионе все немного проблематичны, — продолжила Велкро. «Я думаю, что Первый батальон Интернационального легиона — это полное дерьмо. Лучший пример — Крейг Лэнг. Крейг Лэнг разыскивается в США за двойное убийство, и он состоит в первом батальоне. Этот парень не должен быть в Легионе.

Крейг Лэнг, 32-летний ветеран армии США, впервые отправился в Украину в 2015 году. Он присоединился к «Правому сектору» и батальону «Азов» — двум ультраправым ополчениям, которые открыто исповедуют неонацистскую идеологию. Вернувшись в США, Лэнг якобы убил Дэнни и Дину Лоренцо во Флориде в 2018 году. Затем он бежал в Украину. Помимо обвинений в убийстве, Лэнг находится под следствием Министерства юстиции США в связи с военными преступлениями, которые он якобы совершил на Донбассе. В настоящее время он является членом Международного легиона.

«Еще один источник коррупции — представитель Международного легиона, — сказал Велкро. «Она мошенница. Она называется «Сойка-пересмешница». Она была разоблачена во всех видах мошенничества в других странах. Она не та, за кого себя выдает».

30-летняя Эмесе Файк использовала поддельные банковские квитанции, чтобы выиграть аукцион реалити-шоу в Австралии в 2020 году. Она сбежала на остров Майдера, где познакомилась и встречалась с богатым криптовалютным трейдером Стивом Сильвой. Она снова подделала банковские квитанции, чтобы выманить у своего арендодателя на Мадейре арендную плату, которую она задолжала, и украла электронику у Сильвы. Позже она всплыла в Украине, где является пресс-атташе Международного легиона.

— И пропадает оружие, — сказал Велкро. «Два MP5 пропали из Международного легиона. Идея пропажи оружия… в вооруженных силах США, если рядовой роняет винтовку во время учений и по какой-то причине возвращается в строй без нее, вся база будет заблокирована до тех пор, пока винтовка не будет найдена. И два MP5 просто… уплывают. Бог знает, сколько РПГ, гранат и АК просто плавает вокруг. Я чувствую, что Украина станет крупным центром торговли оружием, если она еще не стала».

Крайне правые
«Я познакомился с людьми из «Правого сектора», — сказал Велкро. «Я имею в виду, как группа под названием «Правый сектор» может отрицать свои политические пристрастия? Как минимум, я думаю, что все они были очень бандеровскими украинцами». На своем официальном сайте и в социальных сетях «Правый сектор», политическая партия с вооруженным крылом, сформированная в 2013 году, выступает против иммигрантов, ЛГБТ-сообщества и мусульман. Их солдаты часто носят нашивки с нацистскими знаками отличия. Для них, как и для всех ультраправых ополченцев Украины, нацистский коллаборационист Степан Бандера является украинским национальным героем.

«На самом деле военные круги обычно привлекают людей правого толка, — размышлял Велкро. «Даже в США есть сумасшедшие ублюдки. Я имею в виду, эти беспорядки на Капитолийском холме, многие из этих парней - ветераны войны. Это было довольно неизбежно. Вы открываете двери для иностранных боевиков в конфликте, и люди с политическими идеологиями, желающие пройти обучение, захотят прийти и получить больше этого.

«И в Украинский Иностранный Легион определенно проникали люди с жесткими правыми взглядами, и предпринималось недостаточно действий, чтобы обуздать это дерьмо. У нас в подразделении был один чувак, который просто намазывал все свое гребаное снаряжение всяким дерьмом, вроде Misanthropic Division, и он открывал свой телефон, и вы видели что-то вроде White Lives Matter».

Реалии войны
«Здесь много иностранных добровольцев, у которых есть проблемы», — сказал Велкро. «Я имею в виду, что с вами должно быть что-то не так, если вы хотите остаться здесь после российских обстрелов. Одно дело приехать сюда и подумать, что ты попадешь в какую-нибудь перестрелку с русскими в киношном стиле. Реальность того, что происходит, заключается в обширном обмене артиллерийским огнем. Пехотинцы на самом деле мало что делают, кроме как убивают или удерживают позиции.

«Удобства, которые у вас были как у западного солдата, здесь не существуют. Я помню, как меня в первый раз обстреляли, черт возьми, обстреляли. Мы были посреди поля на Донбассе и связи не было.Было темно, а приборов ночного видения у нас не было. Нам сказали копать, если мы рассчитываем выжить, и что будет штурм бронетехники, и что украинские солдаты по какой-то причине покинули свой пост. Я сказал себе: «Какого хрена я делаю со своей жизнью, чувак? Почему я в этой ситуации? Это абсолютное безумие». Но потом я, черт возьми, просто втянулся в это».

Велкро не считает, что Украина в настоящее время имеет реальный шанс выиграть войну. «Вероятно, у России гораздо больше оружия, чем Украина может использовать и поддерживать», — рассуждал он. «Мы все знаем, что Россия не испытывает затруднений с экономической точки зрения. Средний класс, горожане не чувствуют нужды… пока. Люди, говорящие иначе, заблуждаются. Вы должны учитывать, что уровень инфляции составляет 10%… что-то вроде 20% во Франции. Многие люди перестанут хотеть финансировать эту войну».

Проблемы с поставками оружия ударили по всем сегментам Вооруженных сил Украины, в том числе и по Интернациональному легиону. «Повсюду творится мошенничество и коррупция, — сказал Велкро. «Некоторые добровольческие группы сейчас занимаются торговлей оружием. Я вошел в комнату снабжения и попросил у командира группы обмундирование для моих солдат. И он сказал: «У нас нет униформы».

«И я сказал: «Чувак, здесь будет холодно. Если у вас, ребята, сейчас нет обычной униформы для снабжения иностранных боевиков, что будет, когда похолодает? Сеть волонтеров выгорает. Вы не можете вечно поддерживать войну, финансируя ее за счет краудфандинга.

«Мы разъезжаем в небронированной технике по передовой. В какой-то момент Легион даже попросил меня заплатить за помощь в ремонте машины, что я и сделал. Я подошел к съемочной группе ABC News, которая подъехала к нам на бронированной машине, и сказал: «Итак, у вас, ребята, есть настоящие бронированные машины? Хотел бы я, чтобы у нас были такие». Членососы ABC только что ухмыльнулись на меня взглядом.

«Читая комментарии на Reddit и прочую бредовую чушь, где люди пишут: «О, ну, они получают все эти джавелины». Нет, чувак, этих дротиков больше нет. 70% из них были расстреляны в начале войны. США отправили их огромный запас прямо перед войной, и у США есть 36-месячный период ожидания, пока один джавелин не появится на вооружении. Так что больше не будет ни джавелинов, ни хороших противотанковых ракетных комплексов».

Военные преступления Украины

Опыт Велкро с Международным легионом в Украине подтверждает недавно опубликованный отчет Amnesty International, в котором утверждается, что Вооруженные силы Украины размещают солдат и используют военную технику в жилых районах . «Всякий раз, когда я слышу историю о том, как русские нанесли удар по школе, я просто пожимаю плечами», — сказал он. «Потому что в какой-то момент меня заперли в школе. В школе не было детей, так что они не подвергали детей опасности. Но, знаете, достаточно, чтобы Украина сказала: «Ах! Они напали на школу! И это просто накапливается в чертовски легком медиа-нарративе с их стороны.

«И все знают, что с 2014 года Украина вынуждена вести войну, в которой у нее не было управляемого оружия. И даже с управляемым оружием можно говорить об ошибках, допущенных США в последнее время в Афганистане, если уж на то пошло. Но я имею в виду, конечно, Украина, вероятно, обстреливала жилые районы. Такой побочный ущерб неизбежен».

Выгорел
Велкро теперь покинула Интернациональный легион и Украину. «Я просто слишком выгорел. Я больше не могу. Я не могу просмотреть множество иностранных государственных организаций, чтобы найти законное подразделение, которое хорошо снабжено и имеет преданных своему делу людей… Я просто выгорел».