Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕТЫРЕ ДОМАШНИЕ КОШКИ ЗАБОЛЕЛИ БЕШЕНСТВОМ

Четыре домашние кошки в Тульской области заразились бешенством с начала 2017 года. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, ежегодно регистрируется от 20 до 100 случаев заболевания животных.

Бешенство водобоязнь, гидрофобия — опасное смертельное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом. Недуг передается со слюной при укусе, оцарапывании, ослюнении больным животным. Затем, распространяясь по нервным путям, вирус достигает слюнных желёз, нервных клеток головного мозга вызывая его воспаление и тяжёлые нарушения.

Различают природный тип бешенства, очаги которого формируются дикими животными (волк, лисица, енотовидная собака, шакал, песец, скунс, мангуст, летучие мыши), и городской тип бешенства (собаки, кошки, сельскохозяйственные животные). Домашние животные заражаются бешенством после контакта с больными дикими животными.

С момента заражения до появления клинических признаков может пройти от 10 дней до одного года.

Ключевым симптомом бешенства у людей является водобоязнь с явлениями спазма глоточной мускулатуры при одном виде воды и пищи, что делает невозможным выпить даже стакан воды. Не менее показателен симптом аэрофобии — мышечные судороги, возникающие при малейшем движении воздуха, характерно также усиленное слюноотделение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да бл дворовых пора давно всех Нахер травить.заебали уже кормить этих блохастых,какая разница собака или кот,коты похуже будут,орут как ненормальные ночами.но обычно ведь любителям этих блохастых не объяснишь что эта "няшка" может болеть какой то херней,бабки так особенно,чуть не в задницу их целуют х)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В цивилизованных городах, в которых администрации и жителям не насрать бездомных животных отлавливают, лечат, стерилизуют, прививают от бешенства, чипируют и отпускают на прежнее место обитания. Каждому животному присваивается номер и оно заносится в базу. Отстреливать надо таких бесполезных членов общества, как ты.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б посмотрела на тебя после того как твое дидятко словит бешенство от "кысы")элементарное выживание,посмотри видео как мужчина умирает от бешенства в течении 10 дней,а потом представь на его месте свою маму(или кого еще).я ради безопасности своих близких не побрезгую убить потенциальную опасность,а ты подыхай
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ебнулась совсем что ли? На видео мужик сам сказал, что покусала его енотовидная собака! Дикое лесное животное, а не городская кошка! И мужик САМ не стал сразу ко врачу обращаться, поэтому и умер! Ты точно видео глазами смотрела и ушами слушала? Поверь, у меня и моих близких хватит ума не заливать рану спиртом и надеяться на авось, а сразу обратится ко врачам. И в тех городах, где есть такая программа- благополучная обстановка по бешенству, ибо его просто нет. Максимум- может притащить дикая лиса, но за этим тщательно следят. Почитай хоть, что такое бешенство, как оно распространяется и как лечится, и зачем прививают бродячих животных. Гос-во на это средства выделяет так-то.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ежики,котики,собачки и тд.все переносят заразу.и ничего страшного в том что переносчиков будут утилизировать,у нас не то государство чтобы заботится и лечить бродяг,о населении то не особо заботятся.ты готов за свой счет лечить и пристраивать? Вперед,открывай приют ,корми лечи животных. Моралфагушки только и можете что ротиком шлепать какие все злые.есть альтернатива ?вперед,действуй.
Меня больше заботят мои личные потребности чем плодящиеся кошки под окном которые мешают мне ночами спать своим ором,и которые переносят куеву тучу болезней.кстати,мб против уничтожения крыс тоже выступишь? Тож живые же,ушки хвостик
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читать умеешь? Я написала, что в цивилизованных городах это уже давно практикуют. Отлавливают стерилизуют и прививают от бешенства. Агрессивных особей пристраивают на охранные объекты, стройки, к людям в город их не выпускают. За счет государства. Отстреливать-то зачем?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас увы не так.но никак не избавляются,даже не отлавливают.пару лет назад около парковки три здоровые бродяги бросались на мою собаку.если не решается проблема отловом-лечением-и тд,пусть хотя бы стреляют.хотя особенно это касается котов,тк плодятся хуже кроликов , лезут в подвалы и разносят как минимум лишай и прочие "прелести" .про ночной ор от которого не уснешь я вообще молчу.
Я высказала свое мнение,мне не нравится видеть летом дохлых котят с размазанными мозгами во дворе которых переехала машина(а все потому что бродячие кошки бегают и плодят котят как ошалелые),но тк многие заводчики считают что если кошечка надоела ее можно "отпустить на волю" этих бездомных будет все больше .если иного выхода нет кроме как утилизировать этих животных пусть утилизируют.я не говорю конечно чтобы их камнями забивали,но в том чтобы усыплять ничего страшного нет.это явно лучше чем животное будет помирать медленно от болезней и плодить таких же бродячих "счастливцев".в данный момент я не вижу что в нашей стране эффективно работает "отлов",если вообще работает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Принимают новый закон об обращении с животными. Теперь не получится просто так, от скуки завести животное, бесконтрольно плодить или выкинуть. Посмотрим, что изменится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Его уже лет пять принимают.я лично за то чтобы на животное выдавалось разрешение(если это собака особенно),а если уж решили завести собаку крупной породы то извольте пройти психолога( неоднократно наблюдала как соседи стаффа травят на котов дворовых).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку