В Туле в ТРЦ «Рио» издеваются над тигренком

Жуткое видео было опубликовано очевидцем из контактного зоопарка, расположенного в ТРЦ «Рио». Ради денег и хорошего снимка дрессировщик замучил маленького тигренка. Бесконечно дергал его за цепь на шее, толкал стулом, кричал, и все это, приводило в восторг детей и их родителей, тех, кто стоял в очереди за красивым снимком. На видео видно, насколько тигренок выглядит уставшим и обессиленным.


«Части закона про контактные зоопарки вступят в силу только в 2020 году, а пока из полуживых безропотных зверушек выжимают последнее ещё теплящееся в них живое. Заплатив 250 рублей, вы получаете фотографию с тигром, вжатым в пол. Пока я там находилась, а выдержала я всего минут десять, в горле стоял ком и хотелось рыдать», - написала очевидец на своей страничке в социальной сети instagram.com


Данное видео вызвало шквал эмоций и критики в адрес контактного зоопарка. А сама очевидец написала под своим видео, что собирается написать заявление в прокуратуру и полицию по факту жестокого обращения с животными.

Сотрудники этого ада замахиваются на него кулаками, бьют по морде, бросаются на него со стулом и воплями, ежесекундно дергают его за цепь на шее, чтобы он смотрел в кадр. Дети и их родители в восторге. На видео, возможно, кто-то увидит самый обычный процесс взаимодействия человека и животного, и можно сказать, что любую сцену можно вырвать из контекста и переврать, но, при личной встрече с этим печальным зрелищем вы понимаете, что это притравочная станция, только натравливают там дикого зверя под названием «человек».

[Источник](https://www.newstula.ru/fn_433033.html)

[Источник 2](https://myslo.ru/news/tula/2019-02-10-v-tule-v-kontaktnom-zo...)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
353
Автор поста оценил этот комментарий

Не ходите в такие места и не давайте денег для фотосессии с ним и мучать никто не будут...

Сами сюда приходят пофотаться, а потом жалуются что издеваются над животными хотя сами порождают такую ситуацию.

Конечно дятлу фотографу  неплохо было бы самому пизды дать, но для этого есть госорганы.

раскрыть ветку (21)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Тульская прокуратура с проверкой нагрянула в контактный зоопарк.


Зоо-"тюрьма" расположена в ТЦ «РИО».


Прокуратура Пролетарского района проводит проверку по факту освящения в СМИ статьи об издевательствах над тигренком в контактном зоопарке. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.


Тулячка Анастасия Лактина, которая застала эту ситуацию, пишет:


"Части закона про контактные зоопарки вступят в силу только в 2020 году, а пока из полуживых безропотных зверушек выжимают последнее ещё теплящееся в них живое. Пока я там находилась, а выдержала я всего минут десять, в горле стоял ком и хотелось рыдать."



https://vk.com/tula1online?w=wall-139829985_100098

Иллюстрация к комментарию
125
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен абсолютно. Многие водят детей в такие места, показывают животинку, тем самым рождая спрос на эту услугу. Как только люди перестанут ходить к садистам, перестанут поощрять их рублем, тогда и переведутся эти заведения. Косвенно можно считать посетителей соучастниками.

раскрыть ветку (4)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Люди? Это не люди, это биомасса. Как можно спокойно наблюдать такую картину, и не проявить никакого участия по отношению к животному. Мрази это, биологические отходы, а не люди.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я не вожу, вообще сама не могу в зоопарк ходить, потом года 2 с ужасом вспоминаю, а в контактные не вожу, один раз сходили и грустно мне очень. И что? Что то изменилось? Сомневаюсь(
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зря так думаете. Спрос рождает предложение. Если все начнут ходить, то подобные зоопарки будут открываться гораздо чаще и в каждом районе города. Сейчас никто не сделает один зоопарк в относительной близости к другому, так как клиентов будет меньше. Но как только число клиентов начнет расти, тогда и другие зоопарки станут открываться
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у меня была такая возможность, я бы запретила вообще подобные зоопарки и прочих Карабасов-Барабасов или ввела бы лицензию и такие условия как обязательный ветеринар, лицензированный дрессировщик и прочее, поубавилось бы таких шарашек точно, но увы, нет у меня возможностей(
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу такие госорганы, которые будут делать "око за око". В частности, посадят этого пидораса живодера на цепь и я буду с ним фоткаться и пиздить стулом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не те органы, должно быть законно все, а закон работать в интересах общества (эх, демократия... )
19
Автор поста оценил этот комментарий

я никогда никого не убивал и не грабил. Но разве убийства и ограбления это фантастика?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не было желания ходить по таким местам. И детей не водим. От этих зоопарков только дурно становится

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Даже на море когда подходят с мартышками, удавами попугаями  и всякой другой живностью их нахер посылаю.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Люди - это масса. Ты не сможешь повлиять на массы, если у тебя нет рычагов. Да и даже в таком случае это довольно сложно. А вот ввести жесткий контроль за жестокое обращение с животными или написать жалобу на КОНКРЕТНЫХ людях, ответственных за такое - это уже ближе к реальности.

Логика "не одевайтесь так, вас и не изнасилуют" справедлива по отношению к одному отдельно взятому человеку. Когда речь заходит о толпе, массах - это бред взывать к такому.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу понять, если данной мадам было жалко тигренка и она переживала за его здоровье, в чем проблема сделать замечание этому долбодятлу фотографу? Стоять и просто коментить видео, ну извольте. Поднять крик, вызвать ментов, разогнать эту всю шоблу с их личинками. Где, мать его, действия на месте?
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сделав замечание владелец прекратит издевательства (а может и нет) пока она там и продолжит когда она уйдет. Потерпев десять минут ради видео и выложив его, она навлекает на дрессировщика гнев общества и интерес надзорных органов, в дальнейшем тигренка скорей всего отберут и поместят в более спокойное место. Вот и думайте, что лучше.

11
Автор поста оценил этот комментарий

На этот вопрос пусть она вам сама  ответит, я не знаю почему она 10 минут наблюдала за этим находясь в ступоре, но думаю фиксировала ситуацию на видео чтобы было доказательство, а там чужая душа потёмки сами знаете.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так про цирк говорю)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за колдовство со стулом? Типо внимание привлечь?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стул гремит, он поворачивает голову на звук. Можно было бы игрушку-пищалку использовать, но обезьянам невдомек

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее даже тигр чувствует опасность со стороны стула и смотрит на него чтобы быть на стороже. Видимо пугали этим стулом уже не раз
1
Автор поста оценил этот комментарий

пихают, чтобы тигрёнок голову поднял(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Будут ходить, и будут давать, те же яжматери. Причем, в основном туда такие и ходят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку