В центре «Сколково» запустили первую в России открытую опытную зону сети 5G 

Проект реализован фондом «Сколково», «Ростелекомом» и компанией Nokia. Его разработчики пригласили научные коллективы, которые занимаются продуктами, применяемыми в сетях 5G, к совместному тестированию оборудования.

В центре «Сколково» запустили первую в России открытую опытную зону сети 5G  Сколково, 5G, Жить в России, Технологии, Будущее

Председатель правления фонда «Сколково» Игорь Дроздов сообщил, что сеть 5G применяется в области промышленного интернета, беспилотного транспорта и видеоаналитики. В частности, готовятся проекты по картографии для сельского хозяйства и по охране крупных строительных площадок с применением дронов.

На церемонии запуска с помощью специальных тестов продемонстрирована техническая возможность обеспечения высоких скоростей передачи данных, пропускной способности и ультранизкое время задержки (ping). Практическое применение оборудования сетей связи нового поколения для пользователей было продемонстрировано на экране телевизора ультравысокой четкости (4К), высококачественный контент на который передавался с помощью модема 5G. Наибольшую эффективность в части скорости передачи данных и времени отклика показало использование решения, предусматривающего агрегацию полос частот в диапазонах 1800 МГц и 3,5 ГГц, реализованное на абонентском терминале Qualcomm Snapdragon 835.


Источник: http://жить-в-россии.рф/v-tsentre-skolkovo-zapustili-pervuyu...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку