В тему про такси. Все могло бы закончиться гораздо хуже.

Читая посты про такси, вспомнила свою самую печальную поездку. С подругой мы решили поехать в Геленджик на лето, подрабатывать в кафе и отдыхать. Подруга уехала в конце сезона, а я задержалась на 6 лет, но это уже другая история.


После смены, около часа ночи вызвали, как обычно такси. А тогда еще не было ни то что приложений мобильных приложений, телефоны то кнопочные были) Подъехала машина, мы болтая, сели вдвоем на заднее сиденье и продолжили свою болтовню. Сейчас постараюсь объяснить по памяти тот маршрут, вдоль набережной мы поехали по мало освещенному и еще мало застроенному кусочку набережной. Кто знал Геленджик десять лет назад, то это от отеля "Мария" и в сторону от центра. Буквально через несколько минут водитель начинает притормаживать, но мы не обращаем внимания, потому как тогда водители свободно подбирали голосующих, если по пути. Машина останавливается, открывается задняя дверь со стороны подруги и в салон лезет обдолбанная небритая рожа явно кавказской национальности. Эта обезьяна обводит нас мутным взглядом и командует, типа быстро , соски, вышли обе! Я кидаю взгляд за него, а там стоит черная 99-я вся затонированная и человек 5 таких же горцев. В тот момент, когда до меня начинает доходить, что нам пиздец, этот горец уже схватил подружайку за руку и начинает вытаскивать ее из машины. У меня ступор и паника, а вот подруга молодец, боевая! Но больше всего поразил этот сраный водитель, который даже не повернулся, мразь! Мы орем обе, езжай быстрее!!! но он даже ухом, тварь не повел! Подружка девочка не из робких, двинула локтем из всей дури этому хачу в нос, он чуть отпрянул, этого ей хватило, чтобы захлопнуть дверь, включая его пальцы. Наш крик в машине на водителя превратился просто в дикий мат! Он не спеша начал отьезжать, а на нашу истерику меланхолично ответил, что если захотят, то догонят. Эти уроды сначала кинулись к своему покалеченному, потом к своей машине. Мы думали, что будет погоня, но нет. Приехав домой, мы практически залпом выпили бутылку водки на двоих и ни одну даже не зацепило, так трясло. Мы просто представили, чтобы с нами было, если бы эти уроды нас вытащили из машины......

В том состоянии мы не додумались ни до разборок с такси,(не вспомнили ни машину ни номер, такое шоковое состояние было), ни позвонить кому-нибудь из ребят кто в кафе остался. С тех пор мы ездили только без попутчиков и с заблокированными дверями. Иныч, если узнала, привет тебе!!!