В тему про ДТП

Раз уж пошла такая волна, добавлю свои 5 копеек.

Мне был 21 год, права получил в 19, но одного за руль батя стал пускать только через пару лет и то только с корыстной целью. Вот и в этот раз отправил он меня купить цемента. На дворе жаркое лето, дорогу я нашел не сразу и, по ошибке заехав в другой двор, уперся в тупик - дальше только задним ходом. Начинаю сдавать назад, выкручиваю руль вправо, чтобы развернуться. Начинаю движение, попутно смотря в зеркала, - на горизонте никого. В левом зеркале мелькнул пешеход, мое внимание переметнулось к нему. Он шел параллельно машине, наши пути не пересекались и тут удар. "Твою мать"...Смотрю в зеркало, там лансель. С мыслями "бл*, бл*, бл*" выхожу из машины, смотрю повреждения: у него приличная вмятина на двери, у меня фара разбита, и заднее крыло помято. Из ланселя выходит такой же как я пездюк, смотрим друг на друга, сказать ничего не можем. Обоих трясет - наши первые ДТП. Вызвали ДПС. Приехали они довольно быстро - минут через 30, успокоили нас составили протокол, сказали, что ничего страшного ребята, бывает.


Ну мораль такая - будь внимательней =) Но отдельное спасибо таким работникам ГИБДД, действительно помогли справиться со стрессом.


p.s.: виноват я: оба ехали задним ходом, но вписался в него все таки я.