В тему про бомжей

Вспомнилось 2 истории.

1. Как-то гуляли мы в центре города, и по стечению обстоятельств забрали моих знакомых для оформления за употребление, а я отстал и в эту "церемонию" не попал. Денег не было, метро закрыто, и стоял я у метро, которое давно закрылось, думал что дальше делать. Подошел бомжик, попросил сигаретку и прикурить, и слово за слово разбрлтались, он угостил согревающим (тогда еще были круглосуточные палатки где все продавалось), рассказал, что ушел от жены с дочкой, квартира осталась на него записана, но он там больше не живет, и еще у него там же во дворе волга стоит пылится. Но как он объяснил ему тут проще, никаких обязательств, и т.п. Правда или нет - хз.

2. Есть отдаленно-знакомый, все в жизни у него было хорошо, пока не разошелся с женой. Хорошо настолько, что первое время он пропивал свое весьма недешевое имущество. Но медленно и верно двигался под откос, никакие уговоры друзей не помогали. То есть можно было увидеть человека, недвно преуспевающего, в бомжатском прикиде, но в наушниках за 10к, и т.д. В последний раз когда я его видел, он уже тесно интегрировался в компанию бомжей у нашего метро. Когда-то я пытался у него узнать, как так произошло, но он переводил тему в другое русло. И это был мсмк по самбо. Тогда я и понял, что бродяжничесво это действительно диагноз. И силами уговоров этому не помочь.