В тему о подарках на день рождения.

Раз уж пошла такая тема о "крутых" подарках на день рождения.

Мне частенько, да что там частенько, практически постоянно на дни рождения в детстве мать дарила... шампунь. Носки! (прямо праздничный подарок) Дешманская подставка под локоть, накапливатель козявок, веник на стену, трусы, да. Дезодорант. Полезно ведь! Всё нужное. И куда уж без излюбленного "одежду тебе покупаем сейчас, но это как-бы тебе на день рождения".

Нет, мы не бедствовали. Жили мы вдвоём. Мать по два раза в год могла слетать или съездить заграницу. Была и дача и машина чуть позже. Но одежда мне покупалась "на праздник". Кстати, с собой меня не брали. Просто потому что. Я мог проводить мать на поезд. Или встретить из аэропорта. Разумеется, были гостинцы. ГОСТИНЦЫ! А что же было? Правильно, трусы, шлёпанцы, глянь, какой магнитик на холодильник! "Ну на, выбери себе подарки" - и передо мной вываливалась куча дешёвого хлама. А что не взял я - раздаривалось потом знакомым, родственникам и т.д. Не жалко ведь. У матери даже была специальная полочка в шкафу под такие подарки. Там обязательно было заныкано пара шампуней и бальзамов для волос, дезодоранты, крема для рук за 30 рэ. Рамки для фотографий, гели для душа, кучи магнитиков и прочего. Зато это всё привезено ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ. Греция, Китай, Таиланд, Финляндия, Вена и т.д.

Но, что-то, отвлеклись.

И на какой-нибудь праздник мне гордо говорили - Выбирай! Глаза разбегаются.

Что было самое обидное в этом? А то, то для её родственников были Хорошие подарки. Моим кузинам дарилось что-то дорогое, нужное, или же просто, деньги. И на стол при таких гостях выставлялось всё самое лучшее и вкусное. А мне - не ешь, что лежит!

Для себя же она не жалела ничего. Комп у меня появился в начале двухтысячных, но... сломался он в этом году. Стоял себе тихонько и тарахтел, не обновлялся.

Живу сейчас уже отдельно, достаточно давно, лет в 18-19 начали с девушкой отдельно жить, самостоятельно,  но даже сейчас у меня подарком на дни рождения бывают шампуни от неё и тарелочки в кухню под какую-нибудь муть.

Что это, жадность?