В такси

В такси
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
275
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата онлайн, говорить с тобой я не обязан, чай в Пятерочке.

раскрыть ветку (46)
33
Автор поста оценил этот комментарий

И наушники на голове. Я как сажусь сразу включаю и похер чё он там базарит

34
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении нынче можно чаевые оставлять
раскрыть ветку (41)
173
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чаевые за хорошее обслуживание оставляют. А надоедливое нытьё с этим как-то не вяжется.

раскрыть ветку (39)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Как только начинается нытье от таксиста подкинуть денег или поставить 5 звезд, то я автоматом ставлю ему 1, ненавижу нытиков.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я одному водителю реально поставил 5 после просьбы - это скорее было напоминание в самом конце поездки, когда я выходил. Поездка и правда была отличная, я обычно молчу в такси всегда, но у нас случайно завязалась беседа о музыке(он AC/DC слушал негромко), отлично поговорили, в конце говорит "если не затруднит, поставьте 5 в приложении, пожалуйста"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки выпрашивать наивысшую оценку не есть хорошо. В итоге за это попрошайничество возможно выхватит единицу, как от комментатора выше. Куда логичнее и правильнее просто просить клиента оценить поездку. Если водила не мудак и в адекватности клиента он уверен, то вероятность наивысшей оценки почти 100%.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец. Дай пять!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

1

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Один так один
Иллюстрация к комментарию
51
Автор поста оценил этот комментарий

Мне что-то за хорошую работу никто чаевых не оставляет, с хрена ли я должен это делать для других? И вообще, чаевые пошли из США, вот только там это отдельная форма оплаты труда, закрепленная на законодательном уровне.

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь что это за звук?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самая маленькая в мире скрипка, которая играет только для официанток.

Автор поста оценил этот комментарий
ШТО?
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты и не должен, в этом и прикол)

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что у нас в стране переняли институт чаевых без вникания в его смысл. Как у них - небольшая базовая ЗП + останое догоняется чаевыми, с которых платятся налоги (то есть кто плохо обслуживает, тот сидит без денег). Как у нас - офицальная ЗП + "ну надо же ему дать еще на чай", которые идут напрямую в карман приятным бонусом.

раскрыть ветку (16)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Многие бы официанты уволились бы если бы не было чаевых. У нас это идет мимо налогов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата официанта в Москве АЖ 60р/час, так что не многие, а все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О да, в США официанты умирают с голода без чаевых значит, а в РФ им и без чаевых хорошо
Смешно, смешно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, это скорее вы нифига не вникаете смысл. У офиков ставка в стиле 6-10к рублей. Все остальное - чай. Без чая НИКТО не пойдет работать официантом и все такое.

Так что нет,все у нас верно переняли. И да, я работал сам, работали друзья, в разных местах и все такое.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что там закреплено на законодательном уровне?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С вики: Законы штатов Аляска, Калифорния, Миннесота, Монтана, Невада, Орегон и Вашингтон требуют, чтобы официантам выплачивалась хотя бы минимальная заработная плата. В других штатах законы допускают, чтобы хозяин заведения учитывал чаевые при расчётах со своими работниками и платил им меньше установленного минимума. В штате Вирджиния зарплата может вообще не выплачиваться, и доход официанта целиком состоит из чаевых. Для этого работник должен получать чаевыми не менее 30 долларов в день


Если интересно - гуглите глубже, даже вроде на пикабу был пост про чаевые в США.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так где про обязанность давать чаевые?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У них общественным мнением порицается не давать чаевые.В чеке спокойно может быть пункт чаевые и сколько надо заплатить.погугли

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас бывает в чек включают строку - за обслуживание, которое как правило там херовое.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там 0 звезд можно выдать, доноют, снизят рейтинг будут в экономах тусить...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Корректнее будет сказать "будут в экономах ныть..."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том, что у них свой бизнес, а тут для души.

1
Автор поста оценил этот комментарий
За хорошее обслуживание 5 звезд ставят. За то что я хорошо свою работу делаю мне что-то никто не даёт чаевых. Взяли сука моду со страны, где у чаевых своя вразумительная история в страну, где чаевые только в сериалах видели
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моду взяли работодатели, которые нихуя платить не хотят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то чувак квинов слушал, приятно было. Вот чай оставил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Ты в магните тоже на чай даёшь?
6
Автор поста оценил этот комментарий

А на чаек?

Чайки тож хочут

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не довелось мне к таким попадать) Проживаю в регионе. Дважды по эконому приезжали ренжи эвоки и один раз был новенький лексус. Водители - невероятно приятные люди. С водителем лексуса сдружились в итоге и было несколько парных поездок на 700км на мотоциклах :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку