Дубликаты не найдены

Отредактировал Parkad 30 дней назад
+151

Насколько знаю водители сами включают опцию «принимать заказы классом ниже». Без этого они им не придут. Так что если кто так говорит, то под дурочка косит

раскрыть ветку 20
+59
Или у него рейтинг упал, и он вынужден катать эконом...
раскрыть ветку 13
+65

После такого нытья он ещё больше должен упасть

+36

Ага. За несколько жалоб можно вылететь из комфорта.

Однажды я оказался последним в этой цепочке. Водитель в комфорте ехал через встречу и на красный, на замечания не особо реагировал и одна жалоба решила судьбу таксиста, теперь он в экономе

раскрыть ветку 10
0

Ловите хуёвого тОксиста

+7

Я вообще не понял. Когда однажды меня везли вместо эконома в Бизнесе (повезло)) я мельком увидел стоимость поездки у таксиста - 750 рублей. Я заплатил 170. То есть всю разницу он получил как компенсация от Яндекса, похоже.

То есть он похоже и не видел, я его заказал по скидке или это полная оплата была. Когда он переключился в приложение - там ни слова не было про "нищеброд по эконому".

раскрыть ветку 2
+3

насколько я знаю в каждом классе есть минимальная сумма, которую водитель получит за поездку. Часто езжу на небольшое расстояние по городу и для меня цена всегда в диапазоне 80-120р, но у водителей всегда светится не менее 100р

раскрыть ветку 1
+1
Не всегда. Если яндекс то очень часто закидывает эко, типа если яндексу покажется что это зз выгоден для тебя. Типа межгород либо зз с повышающим коэффициентом
раскрыть ветку 2
+9

Написал по своему опыту, когда из пригорода в Москву уехал, вызвав эконом, а приехал лексус из комфорт+, который привёз кого-то в обратном направление. Вскоре после начала поездке увидел как водитель зашёл в приложение и снял галочки с эконома и комфорта, оставив только комфорт+

раскрыть ветку 1
+269

Оплата онлайн, говорить с тобой я не обязан, чай в Пятерочке.

раскрыть ветку 46
+32

И наушники на голове. Я как сажусь сразу включаю и похер чё он там базарит

+23
В приложении нынче можно чаевые оставлять
раскрыть ветку 41
+167

Чаевые за хорошее обслуживание оставляют. А надоедливое нытьё с этим как-то не вяжется.

раскрыть ветку 39
0
Зачем? Ты в магните тоже на чай даёшь?
+5

А на чаек?

Чайки тож хочут

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
0

Эх, не довелось мне к таким попадать) Проживаю в регионе. Дважды по эконому приезжали ренжи эвоки и один раз был новенький лексус. Водители - невероятно приятные люди. С водителем лексуса сдружились в итоге и было несколько парных поездок на 700км на мотоциклах :)

+132

Ни разу такого не было. Всегда везли без претензий. А если б и начали залупаться, то получили бы «я вызывал эконом: дальше твои проблемы».

раскрыть ветку 33
+39

Аналогично. Было один раз, когда на эконом приехала свежая бэха. Никаких проблем, только когда после завершения заказа понадобилось поехать дальше - цена была уже по таксе бмв

раскрыть ветку 19
+16
А ещё бывает так, что на эконом приезжает эконом ( гранта или нексия ) и недовольная принцесса сама ноет водителю о том, что я же заказала такси, где мой Майбах?!
раскрыть ветку 4
+9

У меня на убер эконом приезжали: мерс купешка, и прадик. Ни кто не ныл) но это было давно, сейчас частенько Нексии(

раскрыть ветку 13
+27
Тоже не сталкивался с таким. Наоборот, водители комфорт/комфорт+ производили впечатление более вежливых, культурных и спокойных (кстати, среди них гораздо меньше "лиц нетитульной национальности"). Да и машины действительно лучше, не такие тряские и тесные, как в экономе.

Достаточно сказать, что после того, как несколько раз попал на "комфорт" "по акции", стал уже сам их вызывать, благо разница в цене обычно небольшая.
раскрыть ветку 2
+5

А если ещё есть подписка на яндекс музыку, то порой комфорт дешевле эконом получается либо одинаковый

+2
До нового года была акция, с лета. Скидка 30% на комфорт и к+, если оплачивать премиальной картой мастер кард. И это суммировалось с 10% от подписки.
Как раз до октября был без машины, катался только на экономе, машины лучше, водители все адекватные.
+8

Блин, тоже самое. Недавно инфинити q50 подкатило на вызов в 130 рублей до пригородной помойки. Ни намёка на какой-то негатив, а мы получили искреннее удовольствие от того, что прокатились

раскрыть ветку 6
+10

Мы.

Вы и водителя посчитали?

раскрыть ветку 5
+8

Согласен, мало того, что без претензий, так собственно как обычно в комфорте: "какую музыку предпочитаете? какую выставить температуру?" и все как обычно в классе выше

раскрыть ветку 2
0

По самому дешевому тарифу убера на поездку за 180 рублей приехал мерседес Е-шка. Даже не поздоровался. :)

раскрыть ветку 1
+22

«Облако ледяного презрения». Каков поэт. Да насрать ему на вас. Он сам эконом взял.

+90

Может ещё на АЗС заправщику на чаёк давать? Может кассиру в булочной за хлеб на чаёк давать? Может автомойщику на чаёк давать? Кому ещё на чаёк? Не стесняйтесь, просите сверх чека все, кто может.

раскрыть ветку 168
+50

У меня раз пригорело: завтра зарплата, сегодня нужно чуток заправить и сигареты купить. Даю 500р, говорю залить 10л 92-го. Кассир предлагает залить на все 500р, дабы не ковырять сдачу, я в отказ. Мадам вздохнула, и сдает 50р купюрой (а бенза вышло на 410р), я разумеется жду ещё 40р монетками, а кассир и не шевелится... Я в растерянности, в чеке пробито 410р покупка, сдача 90р, набираюсь смелости и задают вопрос, мол то ли я олень, то ли лыжи не едут? Ответ был таков: "Ну на чай пусть останется..." и уже швыряя в блюдце мелочь, добавляет: "Жмотьё одно!"

Тут уже меня прорвало, что бензин и так дорожает быстрее хлеба, каждую неделю чуть не по рублю накидывают, а у меня ещё и на чай почти литр оставить требуют! Звонок на горячую линию был сделан. Кассира того больше не видать. Может это и не правильно, но блин, нихеровый такой чай, 10% от покупки!

раскрыть ветку 6
+8

вот еще на чай кассирам оставлять.

раскрыть ветку 4
0

одна из причин для отказа от налички.

+11
Ну раз вы настаиваете, то и мне можно скинуть :3
+35
Таксисту на чаек заплатите чеканной монетой оуууо
раскрыть ветку 6
+13

Ну вот заправщикам кстати обычно давал рублей 20-30, если чеканная монета была в наличии)

раскрыть ветку 3
+2

Он храбро говорит, он смело нам пиздит,

Он много дел открыл, так много что грустит,

К чему эта вражда, никак я не пойму!

Он людям товарищ, так налейте ему!

раскрыть ветку 1
+1
Эх гулять так гулять.
0
Это как скидку, так все хотят, а сверху накинуть - ни один)
0
Я курьерам немножк бабла давал.доставляют там техники на 14658 рублей, даю 14700)
-7

Заправщикам даю каждый раз полтос или сотку, у них зп то не густая.

раскрыть ветку 5
+31

Так-с! У меня тоже не густая! Вам как удобнее, переводом на карту или онлайн кошельки?

раскрыть ветку 2
+2

Я кстати тоже заправщикам стараюсь давать чаевые. Особенно на shell или лукойл - на этих АЗС они независимо от погоды и времени суток уже стоят у твоего бака пока ты просто ремень отстегивал, а на Shell можно даже из тачки не выходить..

раскрыть ветку 1
-35
Бармену денег дай. Он заслужил.
раскрыть ветку 143
+10

Чем?

ещё комментарии