В супермаркете "Магнит" новые ценники.

В супермаркете "Магнит" новые ценники. Торговля, Магнит, Ценник

Ну наконец-то, В Твери в супермаркете "Магнит" решили навести порядок с ценниками. Закупили электронные ценники. Идея хорошая. Вот только видно плохо, особенно название товара. Да и товары по скидки теперь с трудом заметишь. Раньше был жёлтый ценник, а теперь на товаре, который продаётся по скидке, ценник показывает то цену, то размер скидки. Абсолютно не информативно. Ну и главное. Во многих местах электронные ценники теперь выглядят так:

В супермаркете "Магнит" новые ценники. Торговля, Магнит, Ценник
В супермаркете "Магнит" новые ценники. Торговля, Магнит, Ценник
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы специально ищете желтые ценники? Вы идёте за конкретным товаром или за любым? Лишь бы была скидка?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

иду я в магаз за хлебом, но знаю что гречки на один раз еще дома осталось. Если будет скидка - куплю гречку сразу, не будет - куплю позже

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц не будет скидки на гречку и месяц не будешь покупать гречку. По моему это клиника.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видите то, что хотите видеть. По скидке я могу купить если она пригодится только через неделю, а если нужна сейчас, то куплю вне зависимости от скидок

Автор поста оценил этот комментарий

Клиника, когда люди, причем обеспеченные, объезжают 3-4 разные сети магазинов и берут продукты (кроме хлеба, молока и всякой мелочи) только по акции.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут клинического? Если на проезд к этим магазинам ты не тратишь денег больше, чем можешь сэкономить, что тут такого?


Или я с Трампом общаюсь?


У меня в пределах 10 минут ходьбы находятся пятерочки, два магнита. В 20 минутах езды - Лента. Покупки жена делает по акциям, экономия получается ощутимая.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут именно вся экономия уходит на затраты на бенз + покупаешь не то что хочется, а на то что по скидке.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про сферического коня в вакууме, или про какого-то конкретного человека? Откуда столь точные познания, сколько он потратил, сколько сэкономил, что купил, и что хотел купить?


Я хочу спросить, без подъебок там, просто интересно - тебе сколько лет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я просто отредактировал свое самое первое сообщение, там было написано про конкретного человека, но в голове осталась предательская информация о первом варианте.
Все было со слов человека, причем нехило разбирающегося в экономике. По ее словам экономия составляла примерно 10%, но вот в расчеты не входил гсм, но это другая история...
Лично я закупаюсь в 1-2 магазинах и не бегаю по акциям, потому что это время, да и порой не всегда выгодно это делать выходит.

Мне 25 полных :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дело конечно лично каждого, но мы например большинство товаров покупаем именно по акциям. В той же Ленте один-два раза в неделю проводится скидка от -20% на разные группы товаров. Это весьма ощутимо. Так же и в остальных магазинах.


Это конечно же не от хорошей жизни, базару нет. Но это выгодно. Бегать кстати никуда не надо - смотришь в интернете, берешь в почтовом ящике бумажки, которые ритейлы раскидывают.


Я не про то, что это должен делать каждый, но не надо относиться к этим людям, как к клиническим идиотам - в родной стране, к сожалению, не все работают уборщицами в Газпроме, цены повышают регулярно, в отличие от зарплаты, поэтому приходится как-то выживать.


ЗЫ. И само собой - не вообще всё покупается по акции) Основное питание, типа мяса или курицы, и тому подобное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам тоже беру по скидкам, иногда дешевле выходит кофе 250 гр по акции, чем 100 по полной цене. Но клиника именно в том, что берут ТОЛЬКО по акции. Вот пришел ты в магаз, там лежит вкусненькая колбаска, которую ты так любишь, но рядом лежит по акции та, которую ты не очень любишь, и взять ту, которая по акции - это для меня клинический случай скупости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Безотносительно тебя и твоих знакомых, меня больше бесят люди, которые всем рассказывают, что они акции не ищут, и что акции - для нищебродов и лохов. Общался один раз с такой коллегой. Мол, я слишком звязда, чтобы по акциям шароёбиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку