В стране война, а они...

Интересная волна пошла о гинекологах, прям моя любимая тема.


Был в жизни у меня случай, выбивший из колеи надолго. Случилось это в 2014-м году, когда мне и моей семье пришлось в срочном порядке уезжать из родного города на востоке Украины. Город через пару дней после нашего бегства стали активно бомбить, и такие новости настроения не добавляли. К счастью, нам было куда бежать, и в городе прибытия даже были знакомые. На материальную помощь мы не претендовали, а вот советы и рекомендации нам были очень нужны.


На душевное восстановление после бегства понадобилось около месяца (на самом деле, и сейчас тяжело, но через месяц хотя бы прошел первоначальный шок). И тут я поняла, что мне нужен гинеколог. Идентифицировать же проблему без анализов было сложно.


К кому пойти в незнакомом городе, я, понятно, не знала, потому попросила совета у знакомой. Мне был дан ответ, что если и идти, то только к Милош (фамилия изменена). Заручившись рекомендациями, чтобы меня приняли без проблем в консультации, я отправилась на прием.


Не стану долго рассусоливать. Меня приняли, рекомендация знакомой пригодилась, доктор выяснила, что я официально 10 лет замужем, что брак первый, что есть ребенок и милостыню мы под церковью не просим. Анализы сделали cito, все было бы здорово, если бы не одно но...


Гинеколог посмотрела результаты анализов и сделала назначения (к слову, обычный дисбиоз на нервной почве). Но на мой вопрос, чем лечить мужа, доктор сказала следующее: вот, люди, война идёт, а они трах*ются. Видать, меня таки перекосило, уж чего-чего, но обвинений в том, что я слишком близко общаюсь со своим официальным мужем, я не ожидала. Не сообразив от шока, чем можно ответить на обвинение, я промямлила: "Но ведь жизнь продолжается". И тут гинеколог поняла, что высказала свои мысли вслух... Она не кинулась извиняться, просто неуверенно протянула: "ну, даааа".


С тех пор я очень осторожно отношусь к советам знакомых по поводу врачей. На фоне пережитого слушать гадости было больно. А деньги я ей все равно заплатила за прием в бесплатной консультации. Пусть её желчь остаётся на её же совести.