В Сети затравили девушку, обвинив в попытке нажиться на "хабаровских живодёрках"

От лица зоозащитницы Анастасии продавали футболки, презервативы и даже прокладки с изображениями убитых живодёрками животных.

Ростовская зоозащитница, сама того не зная, стала создательницей группы в соцсети "ВКонтакте", торгующей сувенирной продукцией с изображением живодёрок из Хабаровска. От лица девушки злоумышленники наладили продажу десятков различных товаров с изображениями расчленённых животных.


Так, в группе до сих пор предлагается купить свитшоты, майки, кружки, рюкзаки и множество других товаров с изображением либо самих живодёрок, либо их жертв.


— 28 числа я, как обычно, утром зашла на свою страничку в соцсети, чтобы проверить сообщения и почту, и увидела на своей стене сообщение. Мне написали две женщины: "Как тебе не стыдно, Настя? Ты же любишь животных, как ты можешь на этом наживаться?", — рассказывает Анастасия.— Я была не в курсе происходящего и спросила у них, в чём, собственно, дело, на что мне была отправлена ссылка на некую группу на сайте "ВКонтакте".


От увиденного, по словам девушки, у неё волосы встали дыбом.


— Это было просто ужасно. В ней продавали трусы, майки, футболки с изображением животных, которых замучили живодёрки из Хабаровска. Это было настолько омерзительно, что я даже не могу описать, — продолжает она.


Девушка отмечает, что для неё быть "создательницей" подобного сообщества особенно больно, так как именно она постоянно приносит домой раненых и умирающих животных, выхаживает и спасает их.


— Я очень люблю животных. У меня у самой две приютских собаки, одна собака — подаренная овчарка, и ещё подобранная кошечка. Я считаю, что это — братья наши меньшие, их нужно защищать, и то, что сделали эти девушки — просто ужасно. Нелюди, — добавила зоозащитница. — Я считаю, что они должны понести наказание, потому что иначе никак. Иначе другим будет повадно это делать.


Анастасия уже написала заявление в местную полицию на имя начальника Главного управления МВД России по Ростовской области Андрея Ларионова с просьбой найти злоумышленников и наказать их

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это на какого такого покупателя тот товар рассчитан? Не поверю, что на такое есть спрос. Заказная группа видать, фейковая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку