В сети распространилось сообщение об участии волонтеров-кинологов «Мохнатые ангелы» в поисковой операции в «Крокусе»

В сети распространилось сообщение об участии волонтеров-кинологов «Мохнатые ангелы» в поисковой операции в «Крокусе» Радикальная зоозащита, Теракт в Крокус Сити Холл, МЧС, Telegram (ссылка), ВКонтакте (ссылка)

❗МЧС России:

На месте проведения аварийно-спасательных работ гражданка с собакой предлагала в оперативном штабе помощь по поиску и обнаружению живых и тел погибших. В допуске на площадку ей было отказано - при работе в зоне особого риска требуется подтвержденные статус спасателя и аттестация поисково-спасательной собаки. Несмотря на это, она обманным способом попала на место проведения работ, сделала несколько фото.

Женщина использовала полученный контент с официальным видео МЧС России для сбора средств. Выдав себя за вожатого служебных собак группы минно-розыскных и поисково-спасательных работ центра операций особого риска «Лидер».

МЧС России ценит помощь волонтерских организаций и активно сотрудничает с ними. Спасатели и профессиональное кинологическое сообщество осуждают недобропорядочный поступок гражданки, желающей нажиться на человеческом горе и сострадании.

https://t.me/mchs_official/17200
Подробности тут:
https://vk.com/wall-148905060_240311