В Саратове выясняют, почему катафалк приехал к пенсионерке раньше скорой

Сообщения об инциденте появились в местных СМИ. В конце января житель Саратова вызвал своей бабушке скорую. Однако сначала к его дому прибыл катафалк, а реанимобиль приехал через 40 минут.



Прокуратура региона начала по данному факту проверку, сообщается на сайте ведомства.



Из сообщения: «Данная публикация содержит доводы о нарушениях прав жителей Саратова, выразившихся в передаче представителями экстренных служб персональных данных граждан работникам похоронного агентства».

Взято из источника:http://m.ntv.ru/novosti/1761057/

В Саратове выясняют, почему катафалк приехал к пенсионерке раньше скорой Скорая помощь, Катафалк, Саратов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал я как-то раз на такой вызов. Повод: Умирает, 80(+/-10) лет.
У подъезда меня встречает мужик в деловом костюме и сопровождает в квартиру. Я подумал он сын/внук/родственник.
В квартиру заходим втроём (+ помощник) и начинаем работу работать. Давление измерять, ЭКГ, чтобы показать родне, что мол всё и вот доказательства.
Ну, начинаю объяснять, что надо позвонить в милицию (всегда надо было на труп ментов гнать) и потом позвонить в муниципальный морг.
Как только я произнёс слова про муниципальный морг типок, что затесался с нами начинает внаглую обрабатывать родню. Я настолько оху*л, что стоял и таращился на него минуту.
Начинается перепалка. На вопрос какого х*я он тут делает, тот говорит, что я вообще не врач и прочий бред. Родня в трауре, мозги не работают, смотрят на него потом на меня.
Вызвал ментов, позвонил дежурному врачу на 03. Тот тип сразу погрустнел, начал собираться в путь.
Дело было в Челябинске. В году 2010-2011.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще похожие товарищи. После смерти моего дедушки (умер от рака легких), прошло около недели, раздался телефонный звонок. Вам необходимо дезинфицировать квартиру и мы можем вам в этом помочь и все такое бла-бла-бла, стоит это всего-то 500 рублей. На мой вежливый отказ, мне было сказано: "Ну хотите болеть, болейте".

С-ки одним словом.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего и не поменялось в этом славном городе, неделю назад все происходило практически по тому же сценарию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку