В Саратове выясняют, почему катафалк приехал к пенсионерке раньше скорой

Сообщения об инциденте появились в местных СМИ. В конце января житель Саратова вызвал своей бабушке скорую. Однако сначала к его дому прибыл катафалк, а реанимобиль приехал через 40 минут.



Прокуратура региона начала по данному факту проверку, сообщается на сайте ведомства.



Из сообщения: «Данная публикация содержит доводы о нарушениях прав жителей Саратова, выразившихся в передаче представителями экстренных служб персональных данных граждан работникам похоронного агентства».

Взято из источника:http://m.ntv.ru/novosti/1761057/

В Саратове выясняют, почему катафалк приехал к пенсионерке раньше скорой Скорая помощь, Катафалк, Саратов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий
Летом случай был. Моя мама - гипертоник, на инвалидности,и как оказалось ещё и диабетик. В тот злополучный день я стала свидетелем так называемой сахарной комы( по крайней мере так мне сказали врачи со скорой) - мама резко побелела и потеряла сознание. Я в панике, не понимаю что творится, набираю скорую и истеря описывают её состояние и все главные диагнозы. Скорая приехала минут через 10, к тому моменту я смогла привести маму в сознание. Спасибо скорой, они сделали кардиограму, измерили сахар, в общем проверили все что можно. Показаний для госпитализации не было, доктор посоветовал обратиться к врачу и подсказал, что делать в таких ситуациях и как их не допускать. Минут через сорок мы уже успокоились и составляли дальнейший план действий. И тут звонок, спрашиваю кто? - Катафалк,позвонили со скорой, сообщили о трупе. Я с нервным смехом открываю и объясняю, что всё обошлось и они пторопились. Подав плечами и извинившись они ушли. Немного погодя до меня таки дошло, что случилось и я позвонила сначала в скорую, там мне сказали что вызов по их базе прошёл без летального, потом в полицию. Из полиции прислали человека, он опросил меня на предмет внешности непрошенных гостей, что конкретно говорили, составил протокол, и сказал что я не первая с такими обращениями, что ритуальщики просто "сидят" на волне скорой и среагировали на вызов "пожилой гипертоник без сознания", что это конечно не законно, но поймать их не реально, сказал что мне позвонят, и проч. До сих пор тишина, но я и не рассчитывала ни на что.
Я человек очень эмоциональный, мне тот день стоил кучи нервов, а мама у меня оптимистка-пофигистка, говорит, что есть примета: если человека объявили мертвым при его жизни, значит человек будет ещё долго жить.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это незаконно? Если скорая передает данные на открытой волне, то какие могут быть притензии?

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Служебная же частота, а не общего пользования. Так-то можно подвести и то, что раз я забыл дверь закрыть в квартиру, то можно всё выносить, открыто же.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно почитать, какие частоты незаконно слушать? А то так можно и присесть за неисправный радиоприемник.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слушать можно любые. Передавать в служебные нельзя просто так.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушать можно все. Если слушать нельзя - значит ты в Северной Корее.
Автор поста оценил этот комментарий

Немного неточное сравнение. Вот моя версия: ты береш мегафон(громкоговоритель), забераешся на крышу дома и оттуда на весь двор ореш номер своей карты, пинкод и прочие реквизиты. А после этого ты удивляешся, что кудато денежки ушли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку