В Саранске девочки в школьном коридоре поставили на колени и избили сверстницу

Громкое ЧП случилось, по предварительным данным, в саранской школе №17, что находится в новом микрорайоне Тавла. На ролике, который в редакцию прислали неравнодушные родители, видно, как группа школьниц избивает девочку.


«Палачи» заставляют жертву встать на колени и подставить лицо под удары. Затем школьницы подходят к «приговоренной» и бьют. Кто рукой, кто — ногой. Дело происходит в коридоре школы. Судя по комментариям, девочка провинилась лишь тем, что что-то кому-то сказала. Примечательно, что на «церемонии казни» присутствуют и юноши…


Как удалось узнать корр. «С», инцидент в 17-й школе случился примерно месяц назад. К чести педагогов, они быстро приняли меры. Всех участников расправы, скорее всего, поставят на учет в ПДН. С родителями школьниц проводится серьезная работа. У наблюдателей возникло несколько вопросов — кому понадобилось выставлять видео именно сейчас, когда об этой истории в самой школе уже забыли? Кто-то сводит счеты с директором учебного заведения?

stolica-s (зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Эл № ФС77-26133 от 03.11.2006)