Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Российской Федерации хотят сделать пассажирское беспилотное авиатакси

Компания «Авиатон» создаст пассажирское беспилотное авиатакси на основе беспилотника «СерВерт СВ5Б». По предположениям ГЛОНАСС, пассажирские авиаперевозки дронами будут юридически разрешены уже к 2020-ому году.

Взлетный вес данного летательного аппарата доходит 1,25 тыс. кг при дальности полета до 1 тыс. км. Генеральный руководитель «Авиатона» Автандил Хачапуридзе разъяснил, что первые тесты будут проходить с грузами. Стоимость серийно выпускаемого СерВерт СВ5Б составит приблизительно от 700 тыс. до 1 млн долларов. Взлетает он вертикально, как вертолет, а полеты на дальние дистанции совершает как самолет. Кроме того, реален перехват управления оператором с наземной станции управления в случае появления потребности.


— Для взлета и посадки «СерВерт СВ5Б» не требуется оборудованная взлетно-посадочная полоска, довольно равномерной площадки диаметром до 30 метров, — говорит управляющий группы AeroNet Сергей Жуков.


Первый рабочий образец обойдется в сумму 1.5 млрд. руб. Создатели убеждены, что «СерВерт СВ5Б» будет очень востребован в качестве авиатакси, особенно он станет полезен для граждан сельской территории.

В Российской Федерации хотят сделать пассажирское беспилотное авиатакси Авиатакси, Беспилотник, Новости, Копипаста

Источник: http://ryb.ru/2016/05/17/311451