В России распродали первую партию кроссоверов Forthing T5

В России распродали первую партию кроссоверов Forthing T5

В России почти закончились кроссоверы Forthing T5 из первой партии, поступившие в продажу чуть больше недели назад — 8 сентября. Стартовая цена на модель составляла 1 950 000 рублей (с учётом скидок).

T5 — это компактный кроссовер, который конкурирует с такими моделями, как Geely Coolray, Changan CS35 Plus, Haval Jolion и Chery Tiggo 4 Pro. Он оснащён 1,5-литровым двигателем Mitsubishi мощностью 144 лошадиные силы, работающим в паре с классическим шестидиапазонным автоматом. Кроссовер имеет только передний привод.

Как сообщает издание «Китайские автомобили», кроссоверы Forthing T5 из первой партии были распроданы сразу после появления в автосалонах, а в некоторых городах спрос даже превысил предложение. В связи с этим компания Ixen Motors Rus, официальный дистрибьютор марки Forthing, пересмотрела план продаж на 2025 год.

Что касается второй партии автомобилей, то её уже распределяют по дилерским центрам по всей стране — сейчас их насчитывается 39.

Forthing T5 отличается от своих конкурентов передней подвеской типа McPherson и независимой многорычажной задней подвеской. В то время как у большинства его конкурентов сзади установлена полузависимая торсионная балка.

Под капотом Forthing T5 установлен 144-сильный бензиновый турбомотор 4J15T производства Mitsubishi, который может работать на бензине АИ-92. Двигатель сочетается с гидромеханическим автоматом на шесть ступеней. В самой компании считают это конкурентным преимуществом, так как большинство кроссоверов оснащены роботизированными коробками передач либо вариаторами.

В Forthing T5 сиденья обиты экокожей, а передние два кресла имеют функцию подогрева. Мультимедийная система русифицирована, также в автомобиле есть камера заднего вида, бесключевой доступ, электропривод двери багажника, задние датчики парковки, встроенный видеорегистратор и шесть динамиков.

Первоначально планировалось продавать Forthing T5 по цене от 2,3 миллиона рублей. Однако дистрибьютор марки в России пересмотрел стратегию и увеличил объёмы производства. Благодаря программам субсидирования стартовая стоимость была снижена на 400 тысяч рублей — до 1,95 миллиона.

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.