В России могут появиться плацкартные вагоны без «боковушек»

Интересно а зачем?
Я уверен, что нам скажут - для удобства пассажиров. Полка на 20 мм длиннее. Всё ради людей.
Также я уверен, что умолчат и том что стоимость билета в таком вагоне будет сопоставима со стоимостью билета в купейном вагоне. Ведь мест столько же и соответственно общая стоимость перегона вагона будет делится на такое же количество пассажиров.
Мне могут возразить, мол уровень обслуживания в таком вагоне будет ниже чем в купейном, поэтому и цена будет ниже. А кто мешает в купейном вагоне зубную пасту и крем для обуви не выдавать?
ИМХО по факту имеем следующее: снижение закупочной стоимости вагонов при той же доходности. И снова лицемерие. Нас что за тупых скотов держат?
ЗЫ Такими темпами дойдём до того, что нас будут грузить в вагоны для крупного рогатого скота по 40 штук людей в вагон и платить мы будем как за нОнешный купейный. А что, вон какая огромная кровать для сна. Катайся не хочу.

Автор поста оценил этот комментарий

Начни с малого. Научись слово "морковка" писать без ошибок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель? При чём тут морковь? Видел я ошибку сразу, но не умел редактировать. Теперь пришлось научится, правда изменять ничего не буду.
Автор поста оценил этот комментарий

А если я выражу уверенность, что так не будет? Я хотя-бы смогу ее подкрепить примерами. Например, в новых плацкартах биотуалеты. В старых - нет. Когда стали их ставить, было то же самое? Нет. Сделали составы двухэтажных вагонов. Там места дороже обычных? Нет. Если билеты и дорожали, то это никак не зависело от "свежести" составов поездов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В двухэтажных вагонах пассажиров больше, соответственно и стоимость билета ниже. Туалеты вообще не при чем. Ваш пример совсем не пример к данному посту. Вы не очень внимательно читали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой авиакомпанией лететь.

Что до вашей новости... Рассуждайте здраво: если подобный вагон отличается от купе только наличием двери - смысл тогда покупать в него билет? Вы же утверждаете, что цены будут примерно одинаковы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не знаете как у нас делается? Введут такие вагоны, через год поднимут цены на купе, на возмущение людей ответят: "вы ошибаетесь ни какого повышения не было, просто перед этим было понижение". Недавние подтверждения цены на топливо на дв, повышение цен на плацкарту.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не 20 мм, а 20 см. Но в главном ты прав!!! (нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, СМ
Автор поста оценил этот комментарий
Причем и повода-то не было.

Позвольте не согласиться с этой фразой. Причины не было, а ПОВОД для истерички есть всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только потом терпилы визжат, вместо того чтобы заранее подумать головой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже видели цены на места в этих вагонах???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я разве писал что видел? Я лишь выразил уверенность, что так будет.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А могут и не появится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирайте другую компанию жд перевозок. В чём проблема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как?
Автор поста оценил этот комментарий

Летай самолётами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с самолётами не так? Раньше и кормили вкусно и ноги было куда протянуть. А сейчас шпротам в банке просторней. Разве не так слепец?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, только появилась концепция нового вагона, как тут же появляются люди с криками "все пропало".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Общемировая концепция продаж говна по цене конфет. Не? О бегущий за марковкой на верёвке.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прям, классическая картинка женской истерики. Ухватилась за ничтожный повод - и понеслась по нарастающей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где истерика? Людям в уши ссут, я пытаюсь сказать что это не елей а моча.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И главное, в конечном выводе ТС с точностью до наоборот озвучивает эту самую концепцию новых вагонов. Ему предлагают поменьше народа в вагоны грузить, а он боится, что народа начнут грузить как скот по 40 штук (хотя почему по 40? Сейчас мест в плацкарте стандартно больше 50).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Если бы предлагали меньше народа при уровне плацкарта и по цене плацкарта, а предлагают меньше народа, уровень плацкарта, но по цене купе.
показать ответы