В районе Волоколамска вновь ощущается резкий запах

В районе Волоколамска вновь ощущается резкий запах Здоровье, Волоколамск, Мусорный полигон, Свалка, Отравление, Роспотребнадзор, РИА Новости, Происшествие

© РИА Новости / Максим Блинов

ВОЛОКОЛАМСК, 22 мар — РИА Новости. Резкий запах ощущается за несколько километров при подъезде к Волоколамску, передает корреспондент РИА Новости с места событий.


При этом в самом городе запаха не чувствуется, в том числе и у Центральной районной больницы, куда местные жители обращались накануне из-за ухудшения самочувствия.


Жители Волоколамского района в последнее время жалуются на неприятный запах от полигона "Ядрово". На территории полигона ввели режим ЧС. В среду ночью, на полигоне произошел выброс свалочного газа, за медицинской помощью обратились 57 детей, пятерых госпитализировали.


Ухудшение их здоровья связали с запахом с полигона. Однако Роспотребнадзор не нашел превышения нормативов по содержанию загрязняющих веществ в воздухе.


Позднее у здания ЦРБ произошла потасовка. Собравшиеся у больницы люди начали теснить главу Волоколамского муниципального района Евгения Гаврилова.


Сейчас у ЦРБ обстановка спокойная, людей, помимо обслуживающего персонала, практически нет. Рядом с приемным отделением дежурит машина полиции.



Источник:


https://ria.ru/incidents/20180322/1516987650.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

вчера Гаврилов по голове получил, может задумается...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку