12

В продолжение серии постов про захват дворовых территорий.

Это вам не просто колышки со стульчиками, тут целые огороды))
г.Казань. фото моё, тег моё.

Навеяно вот этим постом https://pikabu.ru/story/yeffektivnyie_sobstvenniki_6315799

В продолжение серии постов про захват дворовых территорий. Захват парковочного места, Парковка, Соседи, Казань, Навеяно постом
В продолжение серии постов про захват дворовых территорий. Захват парковочного места, Парковка, Соседи, Казань, Навеяно постом

Найдены возможные дубликаты

+6

У нас в Краснодаре есть по круче.

Есть такое озеро, карасун. На берегу была парковая зона, еще с советских времен. Но нашелся товарищ который в нарушение закона пропихнул там строительство 2ух высотных домов.

Четверть озера было натурально засыпано гравием и на берегу выросли 2 элитных комплекса. Застройщик пообещал что облагородит территорию у дома и она будет открыта для всех.

Первый дом построили и сдали. Второй до сих пор стоит недостроенный, потому что у нас сменился прокурор города и подал на них в суд. И выиграл, стройку остановили.

Застройщик обанкротился. Сейчас эта многоэтажка называется "Памятник коррупции Краснодара".

Но это еще не все. После того как застройщик стал банкротом, где-то через год. Жители дома решили что территория под домом, собственно где проходит набережная, тоже их. И поставили там свой забор по периметру, ввели электронные ключи и охранника на входе.

И теперь туда доступ закрыт всем окромя жителей дома. Там уже и пирс сделали с лодками. И по сути озеро теперь тоже их.

Вот так у нас дела делаются.

+1

В голодные 90-е придомовые территории кто хотел, то ли с разрешения занимал, то ли самозахват.

Выращивали кур, свиней, овец, некоторые даже корову или бычка держали, сажали немудреный огород. Для того, чтобы щи не пустые были.

У меня так моя классная жила в 90-е, и родители подруги. Многоэтажка, огорода нет, люди вертелись как могли.

Потом 90е закончились, а привычка осталась.

+1

Блин, будто с балкона выглянул, такая же херня в Краснодаре.

0
Вообще, отдавать придомовую землю в пользование первым этажам это нормальная практика, потирая есть во всем мире. Вот только в этом случае управляйка должна жёстко контролировать внешний вид этой территории, пресекать высокие глухие заборы и самострой. Газоны, кусты, клумбы (не из сраных покрышек), уличная мебель, все это ухоженное и аккуратное. Только так. А на фото полный пиздец и беспредел.
0

У меня в гаражном массиве один дедок около ворот в гараж кидает покрышку на тросе чтоб никто к гаражу не подъехал. Я всегда проезжая думаю вот кому нахрен надо подъезжать к его гаражу? Там их несколько рядов по 20 штук, но покрышка только у него. Видимо старческая деменция.

0
выглядываешь из окна на травку, покрытую слоем бычков и кошаче-собачих какашек и не понимаешь, как бабули могут что то выращивать в таких местах, а потом еще и есть. хотя подозреваю, что это на ближайшем рыночке как "свое экологически чистое" продадут
+1

Вот моя деревня, вот родной мой дом — пахнет сеном и говном.

+1

дикий народ

+1

В Дагестане просто строят новые этажи не заморачиваясь огородами.

Иллюстрация к комментарию
0

Не хватает синей изоленты

-1
Цыганщина
-2

Нууу, хоть так. Всяко лучше чем пустое место с туалетными кустами. Хоть и не хорошо это.

Похожие посты
261

Больше двухсот повреждённых автомобилей, виновник не несет ответственности

Прочитал пост о том что владельцу Порше наплевать на людей и он продолжает парковаться на тротуаре, и жильцы дома не знают как с ним бороться. И тут я вспомнил серию о..уительных историй. Несколько лет назад переехал в подмосковный поселок, и подумал я вступить в сообщество своего поселка во вконтакте. Помимо обычных новостей иногда проскакивали новости о том что ищут человека который бьет камнями автомобили припаркованные на парковке под окнами. Прочитал раз, прочитал два, три. И начали появляться посты всë чаще и чаще. В общем суть дела, все знают кто скидывает камни на машины систематически, но никто не может доказать самого факта нарушения, участковый разводит руками, говорит там дед на голову больной. Самосуд естественно никто вершить не берется. В общем живет себе дед и периодически время от времени выбрасывает в форточку каменюки.
А по поводу Порше, один знакомый маляр говорил что если на ночь случайно на машине забыть тряпочку пропитанную растворителем, то краска в том месте слезет, я сам не проверял, не знаю.
Пост про Порше Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому

9179

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому Парковка, Соседи, Автохам, Химки, Видео, Длиннопост, Негатив, Без звука, Вертикальное видео, Краски, Porsche Cayenne

Рядом с домом у нас есть 7-этажный паркинг. Но как-то западло покупать или арендовать там место и еще идти 200 метров, когда есть тротуар. Так считал один из соседей, который каждый вечер ставил свою машину прямо под окнами. Там, где люди ходят, а не ездят. Это была его принципиальная позиция.

Сосед парковался только на тротуаре. Никакие разговоры не помогали. Тогда ему объяснили по-другому Парковка, Соседи, Автохам, Химки, Видео, Длиннопост, Негатив, Без звука, Вертикальное видео, Краски, Porsche Cayenne

(на фото - тот самый герой, а на фоне - паркинг)

К хаму обращались в чате домов, кто-то пытался поговорить с ним лично. Но владельцу этого авто было плевать на всех.

Не для того он себе машину покупал, чтобы пешком до дома идти. А, может, последние деньги на авто потратил, и 2500-3000 руб в месяц на парковку у бедняги на Порше не осталось.

И он продолжал парковаться там, где хотел. Причем на тротуар заезжал... через зелёный газон, безжалостно превращая его в грязное месиво.

Жалобы в дежурную часть также эффекта не имели: никто не приезжал, а хам продолжал нарушать правила. А нарушал он их постоянно: соседи выяснили, что штрафов у него сотни. И все неоплаченные.

В итоге у кого-то сдали нервы... И он решил объяснить хаму более доступным способом, что так парковаться нельзя:

Свидетели сказали, краска качественная. Смывать будет долго.

Соседи обрадовались: наконец, справедливость восторжествовала! посочувствовали персонажу и чуток пожурили такие экстремальные способы общения.

Хотя, может, с теми, кто считает, что законы не для них писаны, только так и надо?

P.S. Если вы думаете, что это история закончилась, и главный антигерой стал добропорядочным человеком и начал парковаться по правилам, - ничего подобного! Вчера снова его наблюдали на тротуаре! От краски уже отмылся. Вот как с такими бороться?

Показать полностью 3 1
1181

Вот прям люблю таких жильцов

Вот прям молодцы, всем примерам пример. Собрались и решили! Двор без машин!!! Не двор а мечта!

Вот прям люблю таких жильцов Жильцы, Дом образцового содержания, Парковка, Хотелось как лучше, Казань, Газон, Длиннопост

Так, а куда же тогда жильцам свои машины парковать?
А, ну да, вот здесь же есть место, у дома на газоне...

Вот прям люблю таких жильцов Жильцы, Дом образцового содержания, Парковка, Хотелось как лучше, Казань, Газон, Длиннопост

Мораль? А её нет, есть рука закрывающая лицо...

Показать полностью 2
596

О лень

О лень Парковка, Соседи, Олень, Лень, Видео

Зашёл к нему домой (это сосед мой). Попросил немного подвинуть на что он ответил:
с. А зачем? Она нормально стоит.
я. Она два места занимает...
с. Да каких там два?! Одно место она занимает. Чё ты мне втираешь.
*показываю фото*
с. Да поставь свою пока возле дороги под дерево, я через полчаса уже уеду.
я. Я попросил... Вежливо попросил.

Спустился вниз и подпёр его своей машиной. Посидел минут пять. Начал выходить из машины, он бежит.
с. Погоди, погоди ... Сейчас переставлю
я. Спасибо большое.

Показать полностью 1
641

В Управлении ГИБДД Казани потребовали вернуть прежнюю разметку с "розовой" парковки

Одна из первых в России парковок для женщин появилась рядом с казанским ЦУМом. Однако Госавтоинспекция уже направила владельцу ТЦ предписание вернуть паркингу прежний вид. Информация об этом появилась на сайте KazanFirst.

В Управлении ГИБДД Казани потребовали вернуть прежнюю разметку с "розовой" парковки Парковка, Женщина за рулем, Розовый, Казань, ГИБДД, Длиннопост, Авто
В Управлении ГИБДД Казани потребовали вернуть прежнюю разметку с "розовой" парковки Парковка, Женщина за рулем, Розовый, Казань, ГИБДД, Длиннопост, Авто

Парковочные места только для женщин были выкрашены в ярко-розовый цвет и располагались между местами для инвалидов. Ширина этих мест — более трёх метров, в то время как ширина стандартного места составляет 2,2 метра. Всего на паркинге организовали 11 мест, дополнительно обозначенных специальным знаком «Парковка для покупательниц».

По мнению руководства ТЦ, большая часть посетителей ТЦ — это женщины с детьми, которые часто резко и широко распахивают двери, повреждая соседние автомобили. Чтобы этого не происходило, парковочные места решили сделать более широкими.

В Управлении ГИБДД Казани потребовали вернуть прежнюю разметку, так как, несмотря на то, что здание и территория возле него находятся в частной собственности, парковочные места должны быть согласованы с автоинспекцией и соответствовать ГОСТу. Владельцу ТЦ выдано предписание вернуть парковке стандартную разметку в течение трёх дней.

В июле 2017 года на территории аэропорта Домодедово появились парковочные места, отмеченные знаком с розовой туфелькой. Осенью того же года в Москве на территории реконструированного Усачевского рынка выделили несколько парковочных мест, обозначенных как парковка «для женщин». Их дальнейшая судьба неизвестна.

Первые в Европе парковки по гендерному признаку были организованы в Германии в конце 90-х годов. Поводом послужило большое количество насильственных действий, происходивших именно на многоэтажных парковках. В 2015 году в аэропорту Франкфурта также 30% парковочных мест были расширены и перекрашены в розовый цвет с соответствующим знаком.

Показать полностью 2
688

В Казани появилась первая в России автопарковка только для женщин

В Казани перед Центральным универмагом появилась автопарковка для женщин. Как сообщил начальник отдела по развитию и работе с арендаторами торгового центра она открылась в Татарстане и России впервые.

В Казани появилась первая в России автопарковка только для женщин Казань, Парковка, Новости

По его словам, наибольший поток посетителей — женщины. В связи с этим и возникла идея сделать для автолюбительниц более удобную площадку. Главное ее отличие — размеры. Если стандартное машино-место составляет 2,5 м, то на женской парковке его размеры больше — 4,4 метра.

В Казани появилась первая в России автопарковка только для женщин Казань, Парковка, Новости

«Это сделано прежде всего для удобства женщин. Им легче парковаться, открывать двери без боязни случайно повредить чужой автомобиль, контролировать выход из машины и местонахождение детей», — сказал он.
Источник: https://m.business-gazeta.ru/news/476786

Ваше мнение: сексизм или забота о клиентах?

2580

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны

У моего близкого друга во дворе (г.Москва, ул. Павла Корчагина 10) творится парковочный беспредел уже достаточно долгое время.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Двор "зеленый", машиномест для парковки личного транспорта мало.
И тут на сцену выходит 3-4 семьи, живущих в этом доме, которые внезапно решили, что самые удобные машиноместа во дворе- их собственность.
В чем это проявляется?
да очень просто: они никого туда не пускают.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Занимают братюням место диагональной парковкой.
А если кто-то умудрится машину свою там поставить, то банально со всех сторон ее запирают и не выпускают.
Разумеется на них сосед пожаловался в полицию, но в ту же ночь обнаружил в своей машине по 11 проколов в каждом колесе.
Почему беспредельщик нанес именно по 11 проколов? А хер его знает. Наверное, в 11 лет его изнасиловали или еще что-то символическое.
Кстати, все это произошло под камерами. Но ни проколы колес, ни поход в полицию ничем не закончились.
Место все так же продолжает быть оккупированным этими пациентами, а весь двор не решается с ними закуситься.

Вроде как, это машины данных лиц.

Пока что, в теории, в голове крутится эта схема по борьбе с подобным:

Но хз, как на практике с подобными маневрами дело проходит.
в общем, в замешательстве я.
Жопка пригорает за товарища, очень хочется лично приехать и решить вопрос по-старинке, предельно негуманным образом, но увы, это чревато еще большим геморроем..
Если есть у кого рецепт по борьбе с аналогичными альтернативно-одаренными соседями, я буду благодарен)

Показать полностью 3
875

Победа над нелегальной парковкой

По мотивам предыдущего  поста(Импотенция) .

Сегодня забор начали разбирать. В присутствии сотрудников полиции. Как незаконный на самозахваченной земле. Можно сказать,что это победа. Вернули себе право ходить в  лесопарк напрямик.

Победа над нелегальной парковкой Парковка, Соседи, Экология, Общество, Екатеринбург, Власть народу, Длиннопост

Куда обращались:

-Администрация района

-Администрация города

-Полиция

-Прокуратура

-Ростехнадзор ( т.к рядом ЛЭР и газопровод)

- УФСБ (так на всякий случай)

-Росимущество

-депутат ГД ФС А.Г. Альшевских

- Екатеринбурггаз

- МРСК

-Пикабу, да прибудет сила Его!

Где конкретно выстрелило, знать не могу. Но главное-выстрелило. Все обращения подавались через интернет, в полицию звонили через 112. Обращение в произвольной форме. Главное - изложить суть и приложить пруфы предыдущих обращений (если есть).

Отдельный антиреспект местным екатеринбургским интренет-порталам.Им гораздо интереснее писать 10500 постов на тему коронавируса в день или про наших  провинциальных "звезд", чем про реальные проблемы города.

Отдельный и большущий респект моим соседям в количестве 20 человек, что  устроили настоящий письменный штурм всех вышеуказанных органов.  Да, кстати, мы не видели друг друга вживую, вся координация осуществлялась только через вотсап.

Спасибо всем, кто помогал и подерживал в комментариях к предыдущему посту.

Обойдемся, без пафосных слов. Но как показала практика, все зависит только от нас.

Показать полностью 1
96

Благоустроил двор - получи штраф

Жителям пятиэтажки на улице Латышских Стрелков в Казани выписали штраф за то,что те привели в порядок двор : воткнули лебедей из покрышек (так себе,конечно) и раскрасили серый фасад цветами и бабочками (это уже нормально).

Если ТСЖ «Спартак-10», состоящее из 80 квартир, не сумеет отбиться от штрафа, его разделят на всех собственников по 2,5 тыс. рублей.

Жильцы считают,что на ТСЖ "накапал" один из соседей-чиновников,которому не выделили персонального места под парковку.

Взято тут

http://www.evening-kazan.ru/articles/a-nechego-bylo-blagoust...

Благоустроил двор - получи штраф Казань, Благоустройство, ТСЖ, Конфликт, Парковка, Текст
272

Как я машину со штрафстоянки забирал.

Увезли тут, на днях, мою ласточку на штрафстоянку. Жена вышла днем куда-то ехать, а её нет. Каюсь, сам виноват, поставил машину под углом к проезжей части - бессовестно нарушил закон. Чтобы было понятно, забрали отсюда, я там рядом живу:

Как я машину со штрафстоянки забирал. Казань, Парковка, Штрафстоянка, Жадность, ГИБДД, Длиннопост

Иногда, днем, приезжает эвакуатор, который рандомно забирает машины стоящие елочкой, т.к. по правилам нужно вдоль проезжей части ставить.

Ну ок, еду после работы на штрафстоянку, забираю бумажку о том что машина у них, беру из машины документы и еду на другую штрафстоянку (в другой части города) - только там, по причине позднего времени, дежурит сотрудник ГИБДД (днем нужно ехать в ближайшее отделение). Гаишник выписывает протокол и дает добро на забор машины со стоянки. Еду обратно. На штрафстоянке мне дают квитанцию, которую, по словам работника стоянки, можно оплатить только в терминале стоящем рядом возле окошка. Нет ни сил, ни желания спорить - пытаюсь оплатить картой, т.к. терминал сдачи не дает. Не получается, картоприемник не работает. Перезагрузка терминала не помогает. Работник стоянки разменивает мне тысячу - плачу наличкой:

Как я машину со штрафстоянки забирал. Казань, Парковка, Штрафстоянка, Жадность, ГИБДД, Длиннопост

Как видим за "услуги" эвакуатора и стоянки нужно заплатить 2249.92 + комиссия компании обслуживающей терминал 67.50 + комиссия банка 46.35. 113.85 рублей только комиссия! При том, что по-другому заплатить нельзя! Тут у меня припекло, конечно.

Ладно, засунул я туда за каким-то хером 2450, а не 2400 как было нужно, что со сдачей? Мне говорят, её можно положить на телефон:

Да, со сдачи, которая пошла на счет телефона, у меня еще раз взяли комиссию. Здесь я просто грустно улыбнулся.

А товарищам из ООО "Галлери-Мобайл", а также их подельникам из госструктур посылаю лучи поноса. Жадность до добра не доводит, знаете ли. А здесь жадность какая-то совсем запредельная.

Показать полностью 3
75

С подачи мэра Казани за парковку во дворах будут штрафовать

Сегодня на сессии Госсовета РТ татарстанский КоАП спешно, сразу в трех чтениях был дополнен крупными штрафами за парковку на газонах, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также «хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории». Что это за «хозяйственные площадки» - юридической науке неизвестно (в законодательстве такое понятие отсутствует), так что легко догадаться: оно будет означать все, что угодно местным властям. Таким образом, для татарстанских автомобилистов станет крайне проблематичным оставить машину в любом месте собственного двора.

Пруф

Штрафы по новой, предложенной г-ном Метшиным статье 3.17 КоАП РТ, для граждан установлены в размере от 2 до 3,5 тыс. руб., для должностных лиц - от 5 до 20 тыс., а для юрлиц – от 50 до 100 тыс. рублей. Право назначать эти штрафы делегировано чиновникам городских администраций.

277

Самовольная платная стоянка. Казань

Всем жителям Казани привет и огромный респект за шикарный город :)

Теперь к делу, приехал к вам погулять по городу из Саратова. Сняли квартиру в многоэтажке, рядом еще такие же. Ездил на личном авто. Вечером приезжаю, стоят авто, ни забора, ни каких либо намеков на стоянку нет. Оставил авто, утром иду его забирать, сел прогревать. Тут подходит мужик, на вид лет 45-50. Говорит, что это стоянка и я должен за нее 100р. Послал его и уехал. Вечером приезжаю, уже по раньше, на въезде на парковку стоит какой то железный столбик. Подходит опять этот мужик, 100р стоянка говорит. Сказал ОК, давайте чек. А чека говорит нет, я типа тут давно работаю, меня все знают отвечает он. Говорю давайте документы на землю, если она не в муниципальной собственности, а в вашей и у вас тут официально стоянка. В ответ начал он говорить что-то, что давно тут все ставят и вообще не стоит тут ставить машину и не платить... намек я так понял был что с авто может что-то случиться.

В общем фото мужика не делал, было темно, но фото двора и столбиков прилагаю. Конфликтовать не решился с ним, ибо в чужом городе боюсь с машиной сделали бы что нибуть...

Кто скажет куда пожаловаться на самоуправство это? Или кто местный и знает куда и кому написать?

Г.Казань, улица Чистопольская, дом 61б.

Самовольная платная стоянка. Казань Казань, Парковка, Захват, Длиннопост
Сидит он в этом домике из красного кирпича, с красной крышей, во дворе дома по Фатыха Амирхана 5.

А это тот самый импровизированный шлагбаум который появляется вечером и исчезает утром

Вот это все зона "платной" парковки, парковаться вечером тут около 40-50 Авто, по 100р с авто за вечер уже 4.000-5.000 в карман стоянщиков, а месяц уже с прибылью у них около 120к. И все без отчетности и куда эти деньги потом идут вопрос...

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: