В продолжение поста «Гидромет: опасно для жизни»

http://pikabu.ru/story/gidromet_opasno_dlya_zhizni_3927710


Вот уже неделю в стенах Гидромета и СМИ не утихают споры на счет случившегося пожара. Дорогие пикабушники, спасибо за ТОП и за то, что о происходящем стало известно. Благодаря вам подключились депутаты: http://tass.ru/obschestvo/2594576


Очень надеемся, что все усилия дадут положительные результаты. Еще раз спасибо! Да пребудет с вами хорошая погода ;)


Итак, кто же виноват? Почему было холодно в комнатах (и почему холодно сейчас)? Где проверки и предупреждение подобного в дальнейшем? Ответ прост - и.о. ректора Михеев Валерий Леонидович экономит деньги. Но зачем? А они нужны на развитие его основного дела - ресторанно-отельного бизнеса. Из неофициальных официальных источников нам стало известно, что Валерию Леонидовичу, помимо всего прочего, принадлежит здание на Миллионной 10 (особняк архитектора А. Штакеншнайдера). Оно было выкуплено неизвестным владельцем (http://www.fontanka.ru/2014/10/09/159/), но нет ничего тайного, чтобы не стало явным. Питер - город маленький.


В октябре 2014 года в особняке начался незаконный капитальный ремонт с перепланировкой. На защиту регионального объекта культурного наследия выступил Смольный и Законодательное собрание Петербурга, но все тщетно. Работы велись, здание перестраивалось. Очень напоминает ситуацию с ООО "Териоки" под руководством Михеева В.Л. и Леонтьева Д.В. (http://www.fontanka.ru/2015/02/24/051/). Старого пса новым трюкам не научишь.


Предлагаем оценить состояние здания:


1. До:

В продолжение поста «Гидромет: опасно для жизни» Рггму, Длиннопост, Гидрометцентр, Коррупция

https://maps.yandex.ru/2/saint-petersburg/?source=serp_navig...


2. После:

В продолжение поста «Гидромет: опасно для жизни» Рггму, Длиннопост, Гидрометцентр, Коррупция

Фасад: https://www.google.ru/maps/@59.9435251,30.3238497,3a,75y,145...


Внутренний двор:

В продолжение поста «Гидромет: опасно для жизни» Рггму, Длиннопост, Гидрометцентр, Коррупция
В продолжение поста «Гидромет: опасно для жизни» Рггму, Длиннопост, Гидрометцентр, Коррупция
В продолжение поста «Гидромет: опасно для жизни» Рггму, Длиннопост, Гидрометцентр, Коррупция

https://www.google.ru/maps/@59.9433939,30.3240266,3a,75y,143...


На картах Google явно видно, что ремонт фасада пришелся на июль 2015, а открытие ресторана на сентябрь. В аккурат после назначения Михеева и Ко в Гидромет. Удивительно!


А теперь посмотрим в план финансово-хозяйственной деятельности РГГМУ на 2015-2017 года. Тот, который за подписью Крылова (http://www.rshu.ru/university/documents/docs/finance/rshu_pl...). Мы уже писали о нем и удивлялись, куда ушли 45 млн. рублей (http://foolrshu.tumblr.com/post/131696895153/где-деньги-зин).


Сейчас ты все увидишь, дорогой друг! Не стесняйся, проходи по картам гугла вглубь двора. Видишь этот уютный интерьер и фонтан в центре? Это твоя новая проводка и стеклопакеты в общагу. Зайди в ресторан… А это – полное переоборудование кафедр и закупка того ультрасовременного оборудования, которое обещал нам и.о. ректора. Вот именно так мог бы выглядеть любой из учебных корпусов или общежитий, если бы эти 45 млн. были потрачены честно. Мы просим компетентные органы разобраться и провести аудиторскую проверку деятельности Михеева В.Л., Крылова А.Г., Леонтьева Д.В. и Бикезиной Т.В. в РГГМУ.


На пути вывода денежных средств из РГГМУ указывают и последние назначения в ректорате:


1. На пост проректора по внеучебной и воспитательной работе был назначен Палкин Иван Иванович. Судя по биографии, очень доверенный человек Михеева:


а) Был заместителем начальника ГМА им. адмирала С.О. Макарова при Михееве В.Л.


б) С переходом шефа в Полярку стал проректором по учебно-методической работе. Снова самый близкий к и.о. ректора сотрудник;


в) После назначения Михеева В.Л. на должность и.о. ректора РГГМУ первое кресло ГПА было прикрыто персоной Палкина И.И. Туда абы кого не посадишь, может и барское добро начать по карманам прятать;


А после объединения ГПА и РГГМУ его назначают на потешное направление внеучебной и воспитательной работы. Почему не пост первого проректора или не на место Крылова А.Г.? У него ведь и опыт работы на должности есть. Очень логично было бы поменять их местами, но нет. Михееву В.Л. не интересно повышение качества образования, ему интересны деньги. Помните нашу статью (http://foolrshu.tumblr.com/post/136100784853/о-вкусной-и-здо...) о выводе более 4,5 миллионов через организацию семинаров Алтуниным Александром Ивановичем (vk.com/altunin_a). Так вот, именно сюда и назначают Палкина, а Сашу дают ему в адъютанты.


2. Пpоpектоpом по административно-хозяйственной работе вместо Красникова С.В. ставят Осипова Вадима Юрьевича. До этого он был проектором по АХР в Полярке, а ранее - зам. начальника по экономике Осипов Вадим Юрьевич в Макаровке. Т.е. человек, умеющий считать и распределять деньги, теперь будет заниматься ремонтом и обеспечением РГГМУ. Золотое дно!


Идем дальше, совсем недавно министерство получило пакет бумаг о самостоятельном мониторинге эффективности РГГМУ за подписью Крылова А.Г. В Москве сильно негодовали, что столь серьезные документы подписал не и.о. ректора. А теперь давайте посмотрим на ситуацию со стороны. При живом Михееве Крылову доверяют подписывать основополагающие документы: мониторинг эффективности, план финансового развития с пропавшими миллионами и т.п. Алексей Геннадьевич, вы "Золотого теленка" читали? Помните зицпредседателя Фунта?


Кто-то скажет, что, мол, и хорошего команда ректора что-то сделала. Вот, например, повысила стипендии. Особенно для отличников. Ну, друзья, это как комар, который делает небольшую инъекцию, чтобы жертва не почувствовала укуса, а потом сосет столько крови, сколько может в себя вместить.


КГ «Железная блогика» (http://foolrshu.tumblr.com/)

Подслушано без цензуры (https://vk.com/rggmu_rshu)

P.S. Еще пруфы есть в группе и в статьях блога.