В продолжение первого поста

Сегодня таки собрала небольшую сумку вещей и ушла к себе. Не знаю пока насовсем или временно. Причиной стал скандал все по той же теме.

Сегодня собирались съездить на природу, пока хорошая погода и совпал выходной. Ещё вчера обозначила, что съездить хочу БЕЗ детей. Они и так каждый день с нами. Все вроде бы было хорошо. Изначально отказа я не получила. Съездили купили купальник, большой круг спасательный. Даже настроение было хорошее. Зашли домой переодеться и муж спрашивает: «детей берём?». Я напомнила про вчерашнюю договорённость. И началось. Психи, недовольство моими, как сказал муж «выходками» (так он говорит, когда я хочу провести время без детей). Мол, дети тоже хотят на природу, почему мы их не берём?
Я предложила съездить ему и детям (раз уж они так хотят) без меня, а я отдохну вечер дома, что в принципе тоже норм, в тишине и одной. Но нет. Дети пришли к нам и никто никуда не поехал. Все остались мариноваться дома в духоте, ещё и муж с недовольным лицом, потому что я «испортила вечер своими выходками» и «мне и так пошли навстречу, что сын теперь уходит ночевать домой».
Ушла ночевать домой сегодня и я.