В продолжение к посту о проверке чеков.

http://pikabu.ru/story/proveryayte_cheki_ne_otkhodya_ot_kass...

Зашел несколько дней назад купить сигарет во всем известную сеть магазинов. Купил, расплатился, вышел. Посмотрел на чек и не понял как такое может быть. Товар мне продали по цене превышающей МРЦ . Это конечно мелочь, но все же.  Позвонил на горячую линию сообщил, через минут 10 мне перезвонил то ли директор, то ли управляющий. На мой резонный вопрос как такое могло произойти нёс какой то невнятный бред, но обещал все уладить. Сколько времени они исправляли точно не скажу, но через три дня все было норм. Любят красно-беловцы с покупателей понемногу пощипать, то по 1 копейке, то по 50, а если умножить на количество покупателей думаю сумма получается неплохая. Пруфы прилагаются. Прошу прощения за качество фото. Небольшое дополнение - Максимальная розничная цена (МРЦ) представляет собой цену, выше которой одна пачка табачных изделий(сигарет). не может быть реализована потребителям предприятиями розничной торговли, общественного питания, сферы услуг, а также индивидуальными предпринимателями. (см. п.2 ст.187.1 НК РФ)

В продолжение к посту о проверке чеков. Красное&Белое, Обман
В продолжение к посту о проверке чеков. Красное&Белое, Обман
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

то что напечатано на пачке, это РЕКОМЕНДОВАННАЯ розничная цена. К ценнику в магазине никакого отношения не имеет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С сигаретами имеет, уже наверное лет 5 их продают за столько, сколько написано.

Автор поста оценил этот комментарий

Это максимально разрешенная цена реализации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, сорри. Думал что это рекомендованная (раньше именно ее печатали, вроде).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку