Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Польше показали, как будет выглядеть постоянный забор на границе с Беларусью

В Польше показали, как будет выглядеть постоянный забор на границе с Беларусью Политика, Республика Беларусь, Забор, Польша, Граница, Белорусско-польская граница

Постоянный забор на польско-белорусской границе планируют построить за шесть месяцев, его высота составит более 5 метров.


Как сообщает РАР, об этом рассказал министр внутренних дел и администрации Мариуш Каминский.


https://www.pap.pl/aktualnosci/news,990280,zapora-na-granicy-pieciometrowe-slupy-z-drutem-kolczastym-zobacz-jak-bedzie


В пограничной службе также подготовили визуализацию будущего ограждения.

Министр отметил, что эта конструкция будет символом решимости Польши бороться с нелегальной миграцией. "Хочу подчеркнуть, что это миграция не по естественным причинам, как во многих других случаях в мире - из-за природных катаклизмов, политических и вооруженных конфликтов…


Мы имеем дело с элементом гибридной войны, которую ведет белорусский режим, чтобы дестабилизировать ситуацию в Польше и ЕС", - подчеркнул Мариуш Каминский.


Длина забора в Подляском воеводстве составит 180 км, а в Люблинском воеводстве, где естественным барьером является Западный Буг, задействуют другие способы укрепления границы.


Забор будет состоять из основания из стальных прутьев высотой 5 метров, над которыми будет закреплен дополнительный барьер из колючей проволоки. Общая высота конструкции будет составлять 5,5 метра.


Вдобавок вдоль границы разместят сенсоры движения и камеры, обеспечивающие наблюдение в светлое и темное время суток. Кроме того, отметил министр, к постоянной охране восточной границы будут привлечены еще 750 пограничников.


Как известно, с лета 2021 года европейские соседи Беларуси, особенно Литва и Польша, страдают от беспрецедентного наплыва нелегальных мигрантов, который они считают гибридной атакой режима Александра Лукашенко.


https://twitter.com/Kaminski_M_/status/1456237914292211713