В поликлинике хорошо

Потянул связку на ноге. Профессиональное, не в первый и не последний раз как говорится. Надо сходить в поликлинику, сделать рентген сустава чтоб убедиться что кости целы. Перемотался эластичным бинтом, костыль в руку и пораньше, к 8 утра бодренько поковылял к травматологу. Как и ожидалось у кабинета очередь из 25 пожилых женщин. И это еще врач не подошел. Обращаюсь к очереди с просьбой зайти первым взять направление на рентген. На все про все должно уйти минут пять. Куда? Иж какой выискался. Мы тут пенсионеры сидим а он молодой да без очереди. Старичье нервно заворчало словно я лично у каждой пенсию вырвал из рук. Из всей толпы ни одной адекватной не нашлось. Говорю тогда, вам все равно помирать не сегодня - завтра, а я молодой без меня страна не сможет. Развернулся и пошел к выходу. Каких проклятий я только не услышал в свою сторону. Неужели этот гумус реально считает себя некой особенной прослойкой общества с монополией на хамство? Если че то я уступал всегда место им в автобусе и через дорогу переводил однажды.