В поисках приключений

Бывает так, что прочитав или услышав историю, вспоминаешь что то из своей жизни. Вот и я вспомнил, прочитав этот пост: https://pikabu.ru/story/yeldorado_6547719

В качестве предисловия хочу сразу сказать, дабы не вызывать бурю говна в адрес своего родителя, мой батя не алкоголик, не запойный, и вообще, каждому бы такого батю. Что произошло и как, в данной истории, я сам до сих пор мучаюсь вопросом, но это было единственный случай за всю мою жизнь.

Так вот, работали мы с батей за 600 км от родного города, в славной Нерезиновой. И был у бати на работе мужик, сотрудничающий с их конторой по перевозкам. Проще говоря свободный дальнобойщик, назовем его, Петей. Петя оказался земляком. Ну то есть жил в небольшом районном городе, в области нашего небольшого Мухосранска. Сдружились они с батей, и Петя долго нас зазывал к себе в гости, в баню.

Как то в очередной приезд домой, мы решили все таки приглашением воспользоваться, так как Петя уже три дня обрывал телефон и зазывал. Так совпало что он то же приехал отдохнуть домой.

И мы поехали... Батя, я в возрасте 18 лет, и мой брат в возрасте 15 лет.

Описывать поездку и банные процедуры смысла нет, все обычно, как у всех... Но в процессе прохождения парной и принятия ледяного пива, родилась идея:

- А поехали на рыбалку!

Тут нужно сделать отступление и поделится житейской мудростью номер раз: «Никогда! Вообще никогда! Никогда, при никогда! Не соглашайтесь на авантюрные предложения сделанные под градусом!». Протрезвев вы посмотрите на все по другому.

Но тут ни кто этой мудрости не знал... или забыл, и следующим утром, подправив здоровье и заказав услугу «Трезвый водитель» у Петиного свояка, который еще и «Места рыбные знает!» мы двинулись в путь. Я, брат, батя, Петя, Петин свояк, Петин брат, и Петин сын, которому было 16 лет.

От этого районного городка мы углубились в дикие земли еще глубже. От асфальтовой трассы ехали около часа по всяким грунтовкам, ямам и оврагам, лесам и посадкам, пока не прибыли на... озеро не озеро, пруд не пруд... водный объект. Там, поставив палатки, разведя костер, все расчехлили удочки и стали заниматься ловом. Клевало хорошо, по этому первый улов отправили на уху.

Старшее поколение весь этот процесс постоянно сдабривало прикладываясь к чарке. И к вечеру все уже были изрядно уставшие, по этому об обратной дороге речи не было. Младшее поколение, насидевшись с удочками, набродившись по природе, полезло в палатку спать. А утром нас ждал сюрприз.

Старшее поколение отрубилось за удочками, и следующие дни стали проходить по одному и тому же сценарию. Проснуться, выпить, лечь спать возле удочек... Рыбалка...

На второй день пришлось выкинуть больше половины продуктов, так как холодильника не было, всякие сыры и колбасы протухли. На сахар произвел атаку взвод муравьев, как и на часть круп. Из провизии осталась перловка, пшено, картошка и рыба... которую еще надо было поймать. Нас было трое. Я, брат и сын Пети. Мы выживали как могли...

Ловили рыбу, чистили, запекали, варили, солили. Уха быстро приходила в негодность, потому что осы. Осы это такие твари... они как камикадзе кидались в котелок, где подыхали и становились частью рецепта. Мы как то не рисковали их есть, а вот старшим в качестве закуски заходило на ура.

Рыбой пропахло все. Волосы, одежда, палатка, одеяла, спальные мешки... Я наконец то стал ценить такое растение как лопух. Очень полезное растение оказывается, когда кончается одноразовая посуда и туалетная бумага.

На третий день к нам приехали гости. Какие то трое мужиков и две помятые женщины на внедорожнике. Мужики сперва начали качать права, что это их место, что их тут в округе все знают, у одного погоняло было Питон, остальные стерлись из памяти. Пили за мировую, ели уху с осами, потом началась драка. Батя и Петя с братом служили в ВДВ и предпочитали рукопашку, свояк Вася был местный, по этому полуобгоревшую дубину из костра. Сын Пети достал из машины ружье, по моему ТОС вертикалку и высадил джипу приезжих заднее стекло дробью. После этого побоище сразу прекратилось, а товарищи блатные попрыгали с женщинами в машину и быстро уехали петляя по полю.

Все эти дни, борясь с депрессией и безысходностью я брал топор и рубил сушняк в посадках. Забегая вперед скажу, что я там заготовил не хилую поленницу дров, может отдыхающим после они пригодились, хочется надеяться что усилия не пропали даром.

Где была ближайшая цивилизация мы не знали, мобильники тогда были только у Пети и бати, но разрядились в первый же день, а зарядок ни кто не брал. Так прошло 4 дня.

Ночью после побоища, я совершил диверсию. Обыскал все рюкзаки, машины и стоянку, нашел все емкости с алкоголем и вылил их. Под утро, обнаружив что пить больше нечего, старшее поколение, светя фингалами и синяками стали отпаиваться крепким чаем, и даже наловили рыбы с собой. Утром следующего дня, мы отправились домой. Дома жена Пети и родственники уже собирали поисковый отряд, что бы нас искать.

По приезду Петя опять предложил в баню. Но мы с братом силком усадили отца за руль, поблагодарили Петю за незабываемый уикенд и поехали к себе. По приезду домой я пол дня соскабливал с себя кожу в ванной, пытаясь избавится от запаха дыма и рыбы. А одежду свою с братом мы сожгли.