В pikabu обосновались люди с mail.ru? (размышления новичка о данном ресурсе)

Предвижу кучу минусов, но все-таки высказываю свое мнение об этом новом для меня ресурсе (о pikabu).

Когда я только что познакомилась с интернетом (лет примерно 10-12 назад), я попала на mail.ru. Так получилось просто потому, что человек, который подключал мне интернет, оформил мне почту именно на mail.ru. Ну и, естественно, любопытство потянуло меня исследовать возможности этого сайта. Я окунулась в Мир, Ответы и Фото. О, столько негатива, необоснованного высокомерия, ненависти и презрения к совершенно незнакомым людям я не видела за всю свою жизнь! Казалось, что там собрались все недоучки, недоумки и вообще недочеловеки!

Надо сказать, что я по большому счету больше читатель, нежели писатель. Поэтому негатив не был обращен на меня никоим образом.

Позже я интересовалась и Одноклассниками, и Вконтакте, и Facebook. На каждом свои плюсы и минусы, но такого масштаба негатива, как на mail.ru, я давно не встречала.

Один из браузеров на моем ноутбуке - Yandex - недавно обновился, и там появился Дзен, обзор персональных рекомендаций. Оттуда я и узнала про pikabu. Почитала, понравилось вроде. Зарегистрировалась. А сейчас, копнув поглубже, сделала вывод, что там как раз обосновались люди, похожие на тех (или они самые), кто дискредитировал/испоганил mail.ru. В основном гадящие в комментах.

Как и на mail.ru, тут, на pikabu, я увидела много интересных людей, читать посты которых интересно, мнение которых для меня важно. Но в бочке меда есть ложка дегтя. (((

ЗЫ: И да, конечно, неприятно, когда минусят и пишут язвительные комменты на безобидное фото, запощенное новичком сайта.

ЗЫ ЗЫ: Комментарии к этому посту типа "Ну и уходи в свой Facebook" просто неинтересны своей предсказуемостью. И не уйду я по двум причинам: 1) Интересных людей больше, хотя они на фоне хамов менее заметны, но я вижу их); 2) Отсюда вроде бы даже невозможно уйти по правилам сайта.

ЗЫ ЗЫ ЗЫ: Котиков всем!

В pikabu обосновались люди с mail.ru? (размышления новичка о данном ресурсе) Пикабу, Mail ru, Негатив, Кот