В память о Марвине Химейере, Создавшем бронированный бульдозер и доказавших корпарациям, что живым его не взять.

9 лет назад он выехал из своего гаража. http://www.youtube.com/watch?v=MOwrbw7Ck7M
В память о Марвине Химейере, Создавшем бронированный бульдозер и доказавших корпарациям, что живым его не взять. 9 лет назад он выехал из своего гаража.     http://www.youtube.com/watch?v=MOwrbw7Ck7M
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
С "системой воров и взяточников" можно бороться только так. Хорошо что иногда встречаются такие люди!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Наивно думать что единицы могут что то изменить.
Нужна поддержка большинства. Люди должны объединится, сплотиться вокруг одной идеи и только тогда они смогут получить результат. А от одного "героя" толку мало, все им повосхищаются мол "какой самоотверженный, бросил вызов системе!" и все.
Любая успешная революция проходила при поддержке и участии народа.
К примеру декабристы проиграли иммено из-за того что их были единицы и они не смогли довести идею до народа. Народ только поахал "ай-ая-яй" да и разошелся по домам.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что он выразил свою позицию как мог. Других то такая система устраивала и все разрешилось миром. С ним начали открытый конфликт, полагая что он максимум будет жаловаться и писать бумажки в вышестоящие инстанции, они покушались на его собственность и его независимость. Он ответил им актом вандализма на акт осады и травли...все довольно честно.

Это не значит что если тебе государство ввиде чиновника увеличило плату за комуналку, а в тоже время на работе оштрафовали за потерянный лом, надо идти и крушить администрацию и завод на котором работаешь.

На серьезную провокацию такой же серьезный ответ, только так, все остальное бездумный вандализм.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе правильно, но на этом далеко не уедешь.
Против системы, нужна другая система, система революционеров, подполья, с четким планом действий и иерархией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чего нет, того нет. Но всё же мужик на бронированном бульдозере - лучше, чем ничего. Такие случаи иногда возникают. И благодаря им люди, по крайней мере, не забывают, что у них есть выбор. Плохо, что у нас нет сформированного подполья, способного на равных конкурировать с режимом, но хорошо, что у нас есть некоторые индивидуумы, способные делать что-то кроме смирения...Я таких действий не одобряю, он только хуже всем сделал. Но, возможно, в будущем это заставит владельцев заводов осторожнее себя вести относительно принципиальных людей...или более агрессивно относительно черезчур жадных. А по сути who cares?
Автор поста оценил этот комментарий
Наивно-не наивно... иногда мужик должен быть мужиком
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только он застрелился.
Это по-мужски?
Он струсил, испугался судов и прочей бюрократической волокиты. Он просто сдался.
По-моему поступать по-мужски это значит соблюдать честь и достоинство, не сдаваться и подходить ко всему с умом.
Все-таки мужская логика должна себя оправдывать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело воевать, другое дело в тюрьме сидеть. Ты правда считаешь что исполнив свой долг, быть настолько смелым чтобы застрелиться не сдавшись врагу - это трусость?!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь он сдался своей слабости и застрелился.
Если дальше рассуждать, он мог не суицидничать, а вылезти из бульдозера и пострелять в людей, оружия у него в кабине было предостаточно.
Вообще ситуация тут обоюдоострая:
Корпорации захотели присвоить себе его имущество и всячески на него давили, даже после смерти отца.
С другой стороны, из-за него работы лишились десятки людей, город понес убытки в 7млн зеленых, корпорациям он не особо-то и поднасрал.
тут играет роль человеческий фактор:
Если он делал это из принципа, то его можно либо кое-как понять и кричать "мужиииик!!1", либо назвать упертым и эгоистичным бараном, который мог в принципе нехило навариться и открыть свою мастерскую где душа захочет, при этом поиметь денег. Если уж ему была настолько дорога именно земля(ну мало ли), мог бы вызвать бригаду экскаваторщиков и пересыпать эту земельку на место новой мастерской, а в яму накидать другой земли(грязь нынче дешевая), и опять же поиметь денег с пользой для общества(ну или хотя бы не с пользой, а без вреда для общества).
Если он тупо сжадничал и решил выиграть миллион за земельку, купленную максимум за полсотни тысяч, то тут уже никак нельзя оспорить, что он был эгоистичным и меркантильным засранцем.
Вот.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В плен не сдаваться идти до последнего...
Когда гранату в руке взрывали...

Трусость? о_0
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
одно дело гранату в руке взрывать и тем самым нанести урон врагу, другое дело тихо, бессмысленно застрелиться то есть сдаться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку