В ответ на "Туалетов нет, есть камеры"он

Пара случаев из моей жизни на эту тему.
В 1988, когда я учился в военном училище, гулял по Питеру в выходные.
ну и приспичило мне попИсать. Рядом с Площадью Восстания был туалет, платный. Я туда. Закрыто. Я на Московской вокзал, закрыто. Общественных туалетов вообще было не много, по крайней мере я знал не много. Вспомнил, что в районе Фрунзенской был туалет, я на метро туда. Приезжаю, бегом туда. Закрыто. Пипец, думаю. Или при людях (народа кругом полно), или уссусь.
и тут мысль, правда затуманенная нечистой жидкостью. Забегаю в первую попавшуюся парадную (не то, что вы подумали, за это можно в грызло получить), звоню в первые попавшиеся квартиры. А сам танцую ирландский танец. Открыли только на втором этаже. Дедок открывает, я ему - мил человек, пусти курсанта в туалет, невтерпёж. А он мне - у на не прибрано, и хотел было дверь закрыть. Пар ровными струйками попёр у меня из ушей, деда в строну, сам бегом в туалет, на ходу расстегнулся. Успел!!! Даже дверь не закрыл. Застегнулся, деду - спасибо и ходу оттуда.
Второй раз было в Пушкине в парке. Познакомился (типа снял) с девочкой. Ходили по парку, гуляли, пышек поели, какао попили. Вокруг пруда обходим, я вижу - спутница моя мнется, начинает разговор о неотложных делах. До меня дошло. Пар у неё! Рядом с галереей и Гераклом я знал, где находятся туалеты. Ничего не говоря - быстро идём с ней в ту сторону. Я ей говорю, я сумочку подержу, а ты сходи вон туда, а я после тебя. Она прямо чуть не бегом. Приходит и говорит, что сама стеснялась сказать, но подпирало так, что в глазах булькало. Посмеялись, погуляли, покатались на лодке по пруду, договорились в выходные встретиться, но в увольнение меня по какой-то причине не отпустили, а через две недели я побежал по парку, поискал её и с нихренами пошел в кино.