В ответ на трудных подростков которых вывезли и избили

Увидел

новость, http://pikabu.ru/story/v_zabaykale_neskolkikh_podrostkov_vyi... и я одобряю этот поступок потому что столкнулся в школе с такими же:


В 2011 году я окончил 9 класс. К слову я из Казахстана. Школа моя находиться на окраине города не лучшем районе, но у нас была одна их лучших по городу. Но в семье не без урода. Учился со мной по параллели один трудный подросток, самый старший из всей параллели по возрасту.  С младших классов он начал уже быть задирой, доставал девочек, бил мальчиков, учился ужасно, не давал учиться другим. Но т.к это были младшие классы, его не хотели оставлять на второй год и тупо пинали в след. класс, зачем портить статистику и оставлять второгодников. Когда мы все перешли в 5 класс, это парень уже подружился с другим таким же трудным подростком из параллельного класса. В тот год  они уже начали курить. Начались первые разборки, они избивали всю параллель, домогались девочек и также ужасно учились. Родители пытались но ничего не могли сделать, учителя разводили руками, инспектор вел беседы которые знаете им до жопы. С трудом эти два трудных ребенка перешли в 6 класс. Тогда у нас стали появляться первые телефоны. Как вы поняли, эти двое додумались до гоп стопа, и начали отбирать телефоны. Они избивали жертву, забирали телефон и говорили что если расскажет взрослым или напишет заяву, ему не дадут жить и их друзья постарше изобьют посильнее(у них видимо научились). Они занимались вымогательством денег, избивали и ставили на счетчик. Начали вымогать деньги у классов по младше, давали задание собрать деньги за неделю или все получат по башке. К слову, они уже занимались единоборствами и были крупнее всех мальчиков по параллели. Их поставили просто на учет к местному полицаю. Фигня, дожив до 7 класса эти два товарища все также занимались избиением, поборами,гопстом. Им уже стало мало нашей школы, они начали заниматься криминалом в других школах и районах. И вот 7 класс когда мы еще были детьми так сказать, эти товарищи уже бухали, курили имели неплохие доходы. Их боялись даже старшие классы, потому что эти отморозки общались с бандитами постарше и повлиятельней. Был случай когда они пырнули ножом парня из своего класса, он промолчал, вся школа знала что это сделали они , к слову парень которого порезали испугался их и просто молчал, полиция ничего не сделала. С трудом дожив с ними до 8 класса, поступки этих отморозков начали приобретать космические масштабы. Отморозки , ограбили магазин, занимались угоном машин, велосипедов скутеров, порезали несколько человек и  продолжали учиться в школе. На них лишь заводили уголовные дела, говорили нельзя так делать, но  мер никаких не предпринимали "онижедети". Был момент когда они избили деда и забрали пенсию, вся школа знала что это они и опять же, что делали менты? Развели руками менты, дед не запомнил нападавших. Мне иногда кажется что учителя и менты их боялись. Еще они подожгли гараж одному дядьке, который сделал им замечание., Все вокруг все знали но никто ничего не делал. И вот дожив до 9 класса, эти два друга уже начали терроризировать местное ПТУ, где избивали взрослых пацанов забирали мобилы и прочее. И самый пиздец какой был они занялись продажей анаши. Причем об этом уже и учителя знали, но как всегда, всем похуй, вот закончиться 9 класс и уйдут(так думали и учителя и местный инспектор с ментами). Все кончилось тем что одним замечательным днем, набухавшись в край, они избили и изнасиловали восьмиклассницу, а после думали что ничего не будет, но все таки доблестная полиция взялась за них. Одного посадили на 10 лет второго на 7, причем за всех их деяния они должны были сидеть на пожизненном. 


Как думаете правильно ли сделали дядьки из села в Забайкалье? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

Сделали они очень даже правильно. Такие вещи в самом начале надо гасить, что бы не получилось как в этой истории.

Но и она еще не закончена. Один выйдет года через четыре, другой через 5-6. И опять все заново. Таких уже не перевоспитаешь

раскрыть ветку (38)
73
Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале такие вещи можно погасить в семье. А за село тех ребят вывозили не их собственные мамки с папками, а доведенные до отчаяния их беспределом и безнаказанностью родители других детей. И тут скорее не воспитание, а попытка защитить свою семью, поскольку те ребята может уже и не изменятся, но дважды подумают, зная что могут неслабо огрести.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже считаю, что все правильно. Работаю в школе, есть один такой. Все посещения полиции заканчиваются беседами. Представляете, до какого места ему все эти беседы? А самое в этом гадкое, что другие, нормальные дети смотрят на него, видят, что все остается без наказания и тоже портятся. А смысл вести себя хорошо, если тебе всё равно ничего не будет? Этому же ничего не бывает.
Только никто не исправит.
раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А были бы розги - учитель выписал бы этому хуесосу сто ударов и горящая жопа бы заставила задуматься.
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Розги... Какие розги. Вы не представляете, как хочется хотя бы высказать ему все. Так крепко высказать, чтобы дошло наконец. Но нет. Слово скажешь - тут же прибежит мамаша, которая уверена, что ее ребенок - ангел, это все мы, изверги-учителя, его бедного оклеветали. А у нас, как водится, родитель всегда прав, вот и заканчивается все беседами.
А так розги- это прекрасная идея))
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне кажется лучшая идея - за школьное насилие просто вкатывать штрафы по нарастающей 10, 20, 30, 50, 100 тысяч, а если не может выплатить - общественные работы.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сними тайно видео и скинь в youtube.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
кстати действенный метод, помню как затравили тех школоло которые побили бабку
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что хороший вариант - поставить муляжи камер в классе. В каждом углу по камере. Можно купить на авито сломанные. 

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если предъявить видео, скажут что дети хорошие, а вы (учитель) плохой, так как не можете их научить быть хорошими. Из личного опыта знаю ( А иногда так хочется да кожаными розгами, да по наглой заднице! Что б до конца жизни запомнил, что я (изменено) Иван Иванович, а не "Лаборант ***чий"

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя не должны воспитывать, для этого есть родители. Учителя лишь прививают знания и тягу к ним. Хотя и учителя разные бывают.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас учителя учили хорошо, а воспитатели из них не очень. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У наших недостает ни того, ни другого. Просто часы вырабатывают и все, ну и вид делают, что учат детей в поте лица.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, чтобы учить. Дело в том, что, возможно, начнут вести себя лучше и осторожнее, если будут думать, что их действия записываются и за ними смотрят. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики сделали конечно правильно , но закон ведь будет на стороне хулиганов ведь они "дети" а дядьки уже большие и родители у этих хулиганов будут орать "эти изверги избили моё белое и пушистое дитятко", а полиция должна что-то предпринять ведь дядьки-то большие их уже можно судить. Здесь я думаю может помочь только общество и его многочисленное мнение в их защиту
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будет только хуже, когда выйдут. Перевоспитывать надо было раньше, или хотя бы попытаться, к психологу отправить, не знаю, как с детьми нужно поступать. Но всем было похуй на чужих детей. Только к ментам водили и за содеянное и наказывали. Родители у детей конченые, судя по всему. А теперь можно сколько угодно орать, что так им и надо, мразям. 

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, они больше не попадутся, т.к. заехали не по самой приятной статье (говорят, вроде, изнасилование). 8-10 лет моральных и физических унижений - и ты будешь всеми силами стараться не попасть обратно

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто им на зоне ничего делать не будет. Сейчас всем пофигу, кто по какой статье там.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доломают людям жизнь окончательно. Хотя в их случае они уже преступники. Я говорил, что раньше всем было на них похуй.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Они не люди. Насчет второго согласен, всем похуй было, один без отца рос. Я честно надеюсь что их зарежут в тюрьме до конца срока или сделают инвалидами. Т.к они просто ебанутые на голову способные зарезать человека и глазом не моргнуть. И самое печальное что они достаточно скоро выйдут и будут жить в соседних районах.
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

За изнасилование всегда на тюрьме жестоко карали. Не знаю, как там сейчас с понятиями, но надеюсь, они (понятия) не изменились.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давно всё изменилось :)

Я только раз слышал, что бы уголовники трамбовали кого то (мужик изнасиловал и задушил  шестилетнюю девочку)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, тут от начальника зоны зависит. Он же понимает, что в общей камере трупы лишние не нужны, поэтому садит таких товарищей к себе подобным или в одиночку.

А если начальник сам отмороженный, или личные счёты - без проблем посадит в общую. Ну а там скрывай, не скрывай - слухи по земле ходят, иногда и до зэков доходят

7
Автор поста оценил этот комментарий

Изменились. Щас же права человека, куча всяких сердобольных фондов, ходят бдят, чтоб с уголовниками нормально обращались и не нарушали права человека.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу их права !

И забить туда толстым хером :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я не против, просто расписываю ситуацию "как щас".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они люди. Посади любого человека в те условия, в которых росли они - и получишь тоже изуродованных психически людей. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте полюбопытствовать, это какие "такие" условия?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позволяю полюбопытствовать - к маргинальным родителям, например. Или родителям, которые за ребенком не следят, а ребенок попадает в компанию малолетних бандосов. И не надо говорить, что человек сам решает, каким ему быть. В 10-14 лет он не решает нихуя. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да и нет. Впрочем как и в любом случаи. И в 10-14 лет тоже сами решают, что такое хорошо и что такое плохо. Да, редкий кадр, но он имеет место быть, а значит не надо обобщать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 10-14 лет могут там что-то решить, если им до этого кто-то что-то объяснил. Или если они до этого жили в нормальной семье. А чтобы в 10-14 лет ребенок сам по себе, находясь в куче дерьма, смог сделать правильные выводы - это скорее исключение, в которое я не верю. Атмосфера в семье решает практически все на этом возрастном этапе. Затем уже круг общения. Ты пытаешься обвинить людей. А я обвиняю их родителей. Мрази, с наполненной дерьмом головой, переливают дерьмо в головы своим детям. Кстати, к слову, дерьмо в голове - не всегда быдло, дети-гниды могут получиться и у интеллигентных со стороны родителей, которые своим воспитание сломают ребенку психику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в магазине. Приходилось сталкиваться со зверятами, но ничего сделать с ними нельзя, бегают быстро, бить тоже не будешь. Милицию пробовал вызывать - бесполезно, они тупо не приезжали, ибо ребят то уже нет. Когда я уже ушёл с работы они додумались насобирать яблок вбежали в магазин, бегали с продавцом и кидали яблоками в него, ну и во всё, что попадётся. Вели себя нагло, знали, что им ничего не будет. Как-то с другом увидели их, решили всё-таки проучить. Друг спортсмен, бегает быстро, ну они помчались к пешеходному переходу - красный свет. И чтобы их не поймали начали перебегать прямо перед полицейской буханкой, они только посигналили и дальше поехали, так что по сути, ничего не сделаешь с такими.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Встречайте их лет через 5 на улицах вашего города.

Еще более отмороженных


Только легализация оружия.

Иначе останетесь   страной терпил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легализация  оружия ничего не даст с нашими маразматичными законами о самообороне и перемалывающей в порошок правоприменительной практикой. Ну дадут тебе ствол, прострелишь ты ногу отморозку, он тебя не отпиздит, зато будут пять лет пиздить мусора, вот тоже удовольствие.

Тут нужно, чтобы наша верхушка пересмотрела наши права защищать себя. Как правильно сказал товарищ сверху, если ты не терпила, защитить себя можно и ножом, главное, чтобы потом не упекли.

Ну в идеале и оружие бы разрешить, но нужно прививать обратно культуру обращения с оружием. И не проводить двухчасовые курсы + экзамен, как сейчас, а со школы учить и объяснять на НВП что такое оружие и с чем его едят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

что ты за хуйню пишешь, какая нахуй легализация оружия, ты или не ты кто угодно, со стволом терпилой быть перестанешь чтоле?, поверишь так сказать в себя), мушку тогда не забудь спилить. А не терпила и без оружия нормально себя ощущает на улице

Автор поста оценил этот комментарий

хм... по такой статье им пиздец очень большой
опущеные не по разу с наколками пиздеца на руках, они в первой же подворотне с людьми "посерьёзней" не смогут и слова сказать
петушиная статья она такая, поделом сукам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку