В ответ на пост про теплый сок для детей в кафе

Ответ на пост суть которого: жалоба сотрудника на то, что родители покупают детям в кафе только теплые соки, но при этом разрешают мороженое. Думаю это не так критично,  подогреть сок можно быстро, при этом он не растеряет своих качеств. Другое дело вино. От резкого нагрева вино испытывает стресс и меняет характеристики аромата и  вкуса(я про тонкие марочные белые вина).


Работаю в общепите. К нам ходит гость, который пьёт только теплое белое вино!(может горло больное, мало ли). Красное вино он терпеть не может. Так как  тружусь в годном кафе, то все белое вино хранится в винных шкафах, где для белого максимальная температура 10°C. Ну про банкетный "столовняк" молчу.  Оно покоится просто в коробках на стеллажах склада.


Так вот, предпочитает гость Францию, регион Луары или Северную Бургундию. В частности Шабли и Сансер. Эти вина требует сразу, быстро и на стол теплыми, т.е. даже не комнатной температуры, а теплыми! Когда мы познакомились с ним, я еще не переболел винным снобизмом, и для меня такой заказ был огромный стресс.  Злился, но делал. Ведёрко, горячая вода, там Сансер и море моего негатива.


Прошёл может быть год и я смирился. Это его выбор и его предпочтение. Да вино страдает, показывая себя в аромате спиртуозным и пустым. Но человек, делает заказ, он пьет как любит, и получает удовольствие. Для этого вино и создано! Дарить наслаждение. Моё дело, чтобы человек вернулся в кафе, чтобы ему было комфортно и не очень трезво)


Резюме. Ну хотят мамы давать детям мороженое и только теплый сок, значит это таблетка для их совести и спокойствие за ребенка. Парадокс, да и фиг с ним)


Ну и в догонку фото самого потрясающего Сансера в моей жизни, от Альфонса Мелло, не реклама

В ответ на пост про теплый сок для детей в кафе Алкоголь, Ресторан, Принципы, Вино, Ответ на пост